¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

101 Lowell Ave

(315) 941-2121
Mensaje
Utica, NY 13502

Contacto

101 Lowell Ave

Utica, NY 13502
(315) 941-2121
101 Lowell Ave in Utica, NY - Building Photo
3 Dormitorios - para Alquiler
  • 3Dorm., 1BA
  • $1,800 Precios de alquiler
  • 1,300 Pies cuadrados
  • 08-01-2026 Disponibilidad

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(315) 941-2121
Google Map

Mapa

101 Lowell Ave, Utica, NY 13502

Preguntas Frecuentes sobre 101 Lowell Ave

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 101 Lowell Ave?

Actualmente hay un Apartmento de 3 Dormitorios 1 Baño en alquiler con 1,300 en 101 Lowell Ave. Está Disponible August 1, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 101 Lowell Ave?

101 Lowell Ave se lista actualmente en $1,800.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 101 Lowell Ave?

Está localizado en el barrio South Utica, 101 Lowell Ave en el código postal 13502 de Utica, NY.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 101 Lowell Ave.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

Genesee St
1 min en auto / 0.59 mi

Walmart

4765 Commercial Dr
4 min en auto / 2.17 mi

Jcpenney

1 Sangertown Sq
4 min en auto / 2.25 mi

Universidad

Utica College

1600 Burrstone Rd
1 min en auto / 0.51 mi

Mohawk Valley Community College - Utica Campus

1101 Sherman Drive
6 min en auto / 2.86 mi

Tiendas

Aldi

8432 Seneca Tpke
6 min en auto / 2.85 mi

Hospitales

St. Elizabeth Medical Center

2209 Genesee Street
1 min en auto / 0.46 mi

Mohawk Valley Psychiatric Center

1400 Noyes St
2 min en auto / 0.97 mi

Wynn Hospital

111 Hospital Dr
5 min en auto / 1.99 mi

Bases Militares

Griffiss Air Force Base

25 min en auto / 11.83 mi

Centros Comerciales

South Towne Plaza

1904 S Genesee St
1 min en auto / 0.52 mi

King Cole Plaza

1926 Genesee St
1 min en auto / 0.55 mi

The Home Depot

535 French Rd
1 min en auto / 0.55 mi

101 Lowell Ave tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.6 millas.

Barrios cercanos

Outer Utica

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $995
Ver Alquileres

West Utica

Apartamentos 1 a 6 Dormitorios desde $1,000
Ver Alquileres

South Utica

Apartamentos 1 a 5 Dormitorios desde $1,100
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Utica $1,200$1,050$1,350
Apartamentos 1 Dormitorios en Utica $1,526$755$2,470
Apartamentos 2 Dormitorios en Utica $1,940$675$3,210
Apartamentos 3 Dormitorios en Utica $1,677$1,200$3,395
Casas con 2 Dormitorios$1,799$1,000$2,800
Casas con 3 Dormitorios$2,177$1,200$3,750
Casas con 4 Dormitorios$2,267$1,000$3,250
Casas con 5 Dormitorios$2,000$2,000$2,000

Ver Apartamentos más destacados en Utica

Viendo: 101 Lowell Ave | Desktop Version | Listing Updated: 07/31/2026