¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

102 Rolling Glen

(682) 808-2420
Mensaje
Springtown, TX 76082

Contacto

102 Rolling Glen

Springtown, TX 76082
(682) 808-2420
102 Rolling Glen in Springtown, TX - Building Photo
3 Dormitorios - Casa Adosada para Alquiler
  • 3Dorm., 2BA Casa Adosada
  • $1,495 Precios de alquiler
  • 1,150 Pies cuadrados
  • 10-03-2026 Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (682) 808-2420 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(682) 808-2420

Tasas y políticas

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Información y tasas de estacionamiento

Covered

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Interior

  • Aire Acondicionado

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
  • Fogón
  • Nevera
Google Map

Mapa

102 Rolling Glen, Springtown, TX 76082

Desplazarse

  • 20 / 100 Algo transitable

    Pocas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 10 / 100 No apto para bicicletas

    No adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 100 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 30 / 100 Restaurantes

    Pocos restaurantes a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Cafeterías

    Pocas cafeterías a pocos minutos a pie

  • 0 / 100 Vida Nocturna

    Muy pocos bares o ningún bar a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Compras

    Pocas tiendas a pocos minutos a pie

  • 80 / 100 Nivel de Ruido

    Hay muy pocas fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 102 Rolling Glen

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 102 Rolling Glen?

Actualmente hay un Casa adosada de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,150 en 102 Rolling Glen. Está Disponible October 3, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 102 Rolling Glen?

El alquiler en 102 Rolling Glen se lista actualmente en $1,495.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 102 Rolling Glen?

102 Rolling Glen está 76082 en el código postal en Springtown, TX.

Escuelas Cercanas

Springtown Elementary School

Springtown Independent School District
416 East 3rd Street
Escuela pública - Grados PK-5 (666 estudiantes)
6/10

Springtown Intermediate School

Springtown Independent School District
300 Pojo Road
Escuela pública - Grados K-5 (612 estudiantes)
4/10

Springtown High School

Springtown Independent School District
915 West Highway 199
Escuela pública - Grados 9-12 (1187 estudiantes)
5/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 102 Rolling Glen.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

705 Boyd Rd
21 min en auto / 9.89 mi

Albertson's

480 NW Parkway St
21 min en auto / 9.93 mi

Tiendas

Albertson's

480 NW Parkway St
21 min en auto / 9.93 mi

Hospitales

Texas Health Harris Methodist Hospital Azle

108 Denver Trail
24 min en auto / 11.33 mi

Centros Comerciales

Springtown Shopping Center

442 Highway 199
4 min en auto / 2.01 mi

Springtown Center

446-474 E Highway 199
4 min en auto / 2.02 mi

Wellington Oaks

913 Boyd Rd
20 min en auto / 9.63 mi

102 Rolling Glen tiene 5 centros comerciales en un radio de 9.8 millas.

Barrios cercanos

Vista West

Apartamentos 1 a 4 Dormitorios desde $550
Ver Alquileres

Pelican Bay

Apartamentos 1 a 4 Dormitorios desde $1,020
Ver Alquileres

Canyon Crossing at Watersbend

Apartamentos 1 a 4 Dormitorios desde $1,350
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Springtown $1,107$945$1,500
Apartamentos 1 Dormitorios en Springtown $1,391$550$1,949
Apartamentos 2 Dormitorios en Springtown $1,705$1,100$2,376
Apartamentos 3 Dormitorios en Springtown $2,325$1,262$2,866
Apartamentos 4 Dormitorios en Springtown $2,664$1,670$3,271
Casas con 2 Dormitorios$1,365$1,250$1,495
Casas con 3 Dormitorios$2,006$1,350$3,000
Casas con 4 Dormitorios$2,580$1,950$3,495
Casas con 5 Dormitorios$3,950$3,950$3,950

Ver Apartamentos más destacados en Springtown

Viendo: 102 Rolling Glen | Desktop Version | Listing Updated: 09/21/2026