¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

10599 Geist View Dr

(317) 975-1523
Mensaje
McCordsville, IN 46055

Contacto

10599 Geist View Dr

McCordsville, IN 46055
(317) 975-1523
10599 Geist View Dr in McCordsville, IN - Building Photo
5 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 5Dorm., 4.5BA Casa
  • $7,500 Precios de alquiler
  • 5,119 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(317) 975-1523

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$45

Pet Policy and Fees

Dogs
Allowed

Parking Info and Fees

Garage Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín

Características Interior

  • Chimenea
  • Calefacción
  • Aire Acondicionado

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
  • Horno
  • Nevera
  • Zona De Eliminación De Desechos

Características de la Sala de Estar

  • Mueble Bar Con Fregadero
  • Ático
  • Suelos De Madera Maciza

Características únicas

  • Garaje
Google Map

Mapa

10599 Geist View Dr, McCordsville, IN 46055

Preguntas Frecuentes sobre 10599 Geist View Dr

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 10599 Geist View Dr?

Actualmente hay un Casa de 5 Dormitorios 4 Baños en alquiler con 5,119 en 10599 Geist View Dr. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 10599 Geist View Dr?

El alquiler en 10599 Geist View Dr se lista actualmente en $7,500.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 10599 Geist View Dr?

Está localizado en el barrio Fishers Hawthorn Hills, 10599 Geist View Dr en el código postal 46055 de McCordsville, IN.

Escuelas Cercanas

Geist Elementary School

Hamilton Southeastern Schools
14051 East 104th Street
Public School - Grados PK-5 (608 estudiantes)
8/10

Fall Creek Intermediate School

Hamilton Southeastern Schools
12011 Olio Road
Public School - Grados K-5 (865 estudiantes)
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 10599 Geist View Dr.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

13741 E 116th St
3 min en auto / 1.19 mi

Kroger

11700 Olio Rd
4 min en auto / 1.37 mi

Goodwill

11677 Fox Rd
7 min en auto / 3.42 mi

Tiendas

Kroger

11700 Olio Rd
4 min en auto / 1.37 mi

Iga

624 N Madison St
8 min en auto / 4.01 mi

Aldi

10325 Pendleton Pike
14 min en auto / 6.67 mi

Hospitales

St. Vincent Fishers Hospital

13861 Olio Road
7 min en auto / 3.38 mi

Fairbanks Alcohol & Drug Addiction Treatment Center

8102 Clearvista Parkway
14 min en auto / 6.82 mi

Community Hospital North

7150 Clearvista Dr
15 min en auto / 7.08 mi

Parques y opciones de recreación

Climb Time Indy

8750 Corporation Drive
14 min en auto / 6.54 mi

10599 Geist View Dr tiene 1 parque en un radio de 6.5 millas, incluyendo Climb Time Indy.

Restaurantes

Loon Lake Lodge

6880 E 82nd St
15 min en auto / 7.24 mi

Centros Comerciales

Geist Village Shoppes

NEC 104th St
1 min en auto / 0.17 mi

Bay Creek Shoppes

Olio Rd
1 min en auto / 0.62 mi

Geist Corner Shoppes

1 E 96th St
2 min en auto / 0.79 mi

10599 Geist View Dr tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.1 millas.

Barrios cercanos

Stony Creek/Highland/Designer

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,019
Ver Alquileres

Saxony

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,169
Ver Alquileres

Limestone Springs

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,027
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en McCordsville $1,028$725$1,689
Apartamentos 1 Dormitorios en McCordsville $1,331$794$2,879
Apartamentos 2 Dormitorios en McCordsville $1,625$969$3,330
Apartamentos 3 Dormitorios en McCordsville $2,154$1,225$4,056
Apartamentos 4 Dormitorios en McCordsville $4,858$3,725$5,992

Ver Apartamentos más destacados en McCordsville

Viendo: 10599 Geist View Dr | Desktop Version | Listing Updated: 06/16/2026