¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

10849 Bal Harbor Dr

(561) 727-0747
Mensaje
Boca Raton, FL 33498

Contacto

10849 Bal Harbor Dr

Boca Raton, FL 33498
(561) 727-0747
10849 Bal Harbor Dr in Boca Raton, FL - Building Photo
5 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 5Dorm., 3BA Casa
  • $8,500 Precios de alquiler
  • 3,198 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(561) 727-0747

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín

Características al Aire Libre

  • Frente Al Mar

Recreación

  • Spa
  • Piscina

Características de la Cocina

  • Despensa
  • Zona De Eliminación De Desechos

Características de la Sala de Estar

  • Suelos De Baldosas
Google Map

Mapa

10849 Bal Harbor Dr, Boca Raton, FL 33498

Preguntas Frecuentes sobre 10849 Bal Harbor Dr

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 10849 Bal Harbor Dr?

Actualmente hay un Casa de 5 Dormitorios 3 Baños en alquiler con 3,198 en 10849 Bal Harbor Dr. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 10849 Bal Harbor Dr?

El alquiler en 10849 Bal Harbor Dr se lista actualmente en $8,500.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 10849 Bal Harbor Dr?

Está localizado en el barrio West Boca Raton, 10849 Bal Harbor Dr en el código postal 33498 de Boca Raton, FL.

Escuelas Cercanas

Eagles Landing Middle School

Palm Beach
19500 Coral Ridge Drive
Public School - Grados 6-8 (1438 estudiantes)
8/10

Sunrise Park Elementary School

Palm Beach
19400 Coral Ridge Drive
Public School - Grados PK-5 (1094 estudiantes)
10/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 10849 Bal Harbor Dr.

Grandes Superficies de Ventas

Petsmart

20861 Glades Rd
3 min en auto / 1.25 mi

Walgreens

21880 State Road 7
4 min en auto / 2.31 mi

Lowe's

21870 State Road 7
4 min en auto / 2.31 mi

Universidad

Lynn University

3601 N. Military Trail
12 min en auto / 5.91 mi

Florida Atlantic University - FAU Boca Raton

777 Glades Rd
15 min en auto / 7.18 mi

Palm Beach State College - Boca Raton

801 Palm Beach State College Dr
16 min en auto / 7.48 mi

Tiendas

Publix

8095 N University Dr
8 min en auto / 4.02 mi

The Fresh Market

5540 N Military Trl
13 min en auto / 6.31 mi

Hospitales

West Boca Medical Center

21644 State Rd 7
4 min en auto / 2.04 mi

Delray Medical Center

5352 Linton Blvd
15 min en auto / 7.02 mi

Boca Raton Regional Hospital

800 Meadows Rd
15 min en auto / 7.43 mi

Centros Comerciales

The Greens

19575-19635 State Road 7
3 min en auto / 1.02 mi

Mission Bay Plaza

20385-20465 State Road 7
3 min en auto / 1.12 mi

Shoppes at Yamato Corner

19120 State Road 7
3 min en auto / 1.32 mi

10849 Bal Harbor Dr tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.4 millas.

Estaciones de Tránsito

Deerfield Beach-Tri-County Commuter

15 min en auto / 7.46 mi

Boca Raton-Tri-County Commuter

16 min en auto / 7.52 mi

Pompano Beach-Tri-County Commuter

19 min en auto / 9.14 mi

Barrios cercanos

Verde

Apartamentos 2 a 4 Dormitorios desde $1,575
Ver Alquileres

West Boca Raton

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $650
Ver Alquileres

Agricultural Reserve

Apartamentos 1 a 3 Dormitorios desde $1,575
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Boca Raton $1,931$1,400$4,835
Apartamentos 1 Dormitorios en Boca Raton $2,389$650$5,916
Apartamentos 2 Dormitorios en Boca Raton $3,060$1,300$9,396
Apartamentos 3 Dormitorios en Boca Raton $3,637$1,200$7,500
Apartamentos 4 Dormitorios en Boca Raton $3,674$1,399$9,835

Ver Apartamentos más destacados en Boca Raton

Viendo: 10849 Bal Harbor Dr | Desktop Version | Listing Updated: 07/02/2026