¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1116 Habersham St

(912) 388-1922
Mensaje
Savannah, GA 31401

Contacto

1116 Habersham St

Savannah, GA 31401
(912) 388-1922
1116 Habersham St in Savannah, GA - Building Photo
2 Dormitorios - para Alquiler
Unidad 402-2
  • 2Dorm., 1BA
  • $1,600 Precios de alquiler
  • 850 Pies cuadrados
  • 09-01-2026 Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (912) 388-1922 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(912) 388-1922

Características y Facilidades

Características Interior

  • Lavadora/Secadora
  • Aire Acondicionado

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
  • Fogón
  • Nevera

Características de la Sala de Estar

  • Suelos De Madera Maciza
Google Map

Mapa

1116 Habersham St, Savannah, GA 31401

Desplazarse

  • 80 / 100 Muy transitable

    La mayoría de las necesidades diarias están a pocos minutos a pie

  • 30 / 100 Transporte público básico

    Algunas opciones de transporte público cercano.

  • 80 / 100 Muy apto para bicicletas

    Muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 60 / 100 Moderadamente apto para carros

    Buen acceso a autopistas y/o arterias principales, con baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 80 / 100 Restaurantes

    Wide variety of restaurants within a few minutes

  • 80 / 100 Cafeterías

    Wide variety of cafés within a few minutes

  • 90 / 100 Vida Nocturna

    Exceptional variety of bars right within a few minutes

  • 80 / 100 Compras

    Wide variety of shops within a few minutes

  • 90 / 100 Nivel de Ruido

    Virtually no sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 1116 Habersham St

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 1116 Habersham St?

Actualmente hay un Apartamento de 2 Dormitorios 1 Baño en alquiler con 850 en 1116 Habersham St. Está Disponible September 1, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 1116 Habersham St?

1116 Habersham St se lista actualmente en $1,600.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 1116 Habersham St?

Está localizado en el barrio Dixon Park, 1116 Habersham St en el código postal 31401 de Savannah, GA.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 1116 Habersham St.

Grandes Superficies de Ventas

Kroger

311 E Gwinnett St
1 min en auto / 0.43 mi

Aldi

1639 E Victory Dr
4 min en auto / 1.43 mi

Target

1907 E Victory Dr
5 min en auto / 1.82 mi

Universidad

Savannah College of Art and Design

342 Bull St
3 min en auto / 1.31 mi

Savannah State University

3219 College Street
6 min en auto / 2.93 mi

South University, Savannah Georgia - Savannah Georgia Campus

709 Mall Boulevard
9 min en auto / 4.31 mi

Tiendas

Kroger

311 E Gwinnett St
1 min en auto / 0.43 mi

Aldi

1639 E Victory Dr
4 min en auto / 1.43 mi

City Market

219-221 W Bryan St
4 min en auto / 1.47 mi

Hospitales

Memorial University Medical Center

4700 Waters Avenue
5 min en auto / 1.95 mi

Candler Hospital

5353 Reynolds Street
5 min en auto / 2.36 mi

Coastal Harbor Treatment Center

1150 Cornell Ave
7 min en auto / 3.41 mi

Bases Militares

Hunter Army Airfield

11 min en auto / 5.22 mi

Centros Comerciales

waters ave tri-plex

1600-1604 Waters Ave
1 min en auto / 0.52 mi

It's Amazing Hair & Beauty Center

2005-2015 Waters Ave
1 min en auto / 0.56 mi

Carver Commons

701 Martin Luther King Jr Blvd
2 min en auto / 0.95 mi

1116 Habersham St tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.0 millas.

Barrios cercanos

Oakland Park Northgate Eastgate

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,000
Ver Alquileres

Avondale

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,000
Ver Alquileres

Victory Heights

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,000
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Savannah $1,834$925$2,580
Apartamentos 1 Dormitorios en Savannah $1,677$691$3,871
Apartamentos 2 Dormitorios en Savannah $1,859$969$6,427
Apartamentos 3 Dormitorios en Savannah $2,186$1,114$10,000+
Apartamentos 4 Dormitorios en Savannah $3,152$1,460$10,000+

Ver Apartamentos más destacados en Savannah

Viendo: 1116 Habersham St | Desktop Version | Listing Updated: 08/29/2026