¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

113 East St E

(252) 206-5401
Mensaje
Wilson, NC 27893

Contacto

113 East St E

Wilson, NC 27893
(252) 206-5401
113 East St E in Wilson, NC - Building Photo
2 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 2Dorm., 1BA Casa
  • $900 Precios de alquiler
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (252) 206-5401 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(252) 206-5401

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Características y Facilidades

Características Propias

  • Ninguno

Servicios

  • Con Jardín

Características de la Cocina

  • Fogón
  • Nevera
Google Map

Mapa

113 East St E, Wilson, NC 27893

Desplazarse

  • 50 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 40 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 80 / 100 Muy apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con muy baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 50 / 100 Restaurantes

    Algunos restaurantes a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Cafeterías

    Pocas cafeterías a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Vida Nocturna

    Algunos bares a pocos minutos a pie

  • 50 / 100 Compras

    Algunas tiendas a pocos minutos a pie

  • 100 / 100 Nivel de Ruido

    Prácticamente no hay fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 113 East St E

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 113 East St E?

Actualmente hay un Casa de 2 Dormitorios 1 Baño en alquiler en 113 East St E. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 113 East St E?

El alquiler en 113 East St E se lista actualmente en $900.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 113 East St E?

Está localizado en el barrio Downtown Wilson, 113 East St E en el código postal 27893 de Wilson, NC.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 113 East St E.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

2653 Ward Blvd
6 min en auto / 2.85 mi

Lowe's

2505 Forest Hills Rd W
6 min en auto / 3.26 mi

Target

3401 Raleigh Road Pky W
8 min en auto / 3.93 mi

Tiendas

Piggly Wiggly

1105 Ward Blvd
4 min en auto / 2.06 mi

Food Lion

2101 Tarboro St SW
6 min en auto / 2.81 mi

Harris Teeter

3401 Raleigh Road Pky W
8 min en auto / 3.79 mi

Hospitales

Wilson Medical Center

1705 S Tarboro St
5 min en auto / 2.47 mi

Centros Comerciales

Fikewood Plaza

700 US Highway 301 E
1 min en auto / 0.49 mi

Walston Center

401-417 Nash St
3 min en auto / 1.14 mi

Toisnot Village Shopping Center

4000-4036 Ward Blvd
4 min en auto / 1.42 mi

113 East St E tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.9 millas.

Barrios cercanos

Downtown Wilson

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $650
Ver Alquileres

Westwood Village

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $899
Ver Alquileres

Belle Aire Acres

Apartamentos 2 a 3 Dormitorios desde $1,250
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Wilson $1,274$1,148$1,384
Apartamentos 1 Dormitorios en Wilson $1,362$650$1,701
Apartamentos 2 Dormitorios en Wilson $1,759$925$2,012
Apartamentos 3 Dormitorios en Wilson $1,637$1,100$2,200
Apartamentos 4 Dormitorios en Wilson $1,399$1,399$1,399
Casas con 2 Dormitorios$1,084$850$1,495
Casas con 3 Dormitorios$1,727$1,200$2,295
Casas con 4 Dormitorios$1,733$1,400$2,100

Ver Apartamentos más destacados en Wilson

Viendo: 113 East St E | Desktop Version | Listing Updated: 09/22/2026