¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1148 Marifran Dr SW

(404) 843-2500
Mensaje
Conyers, GA 30094

Contacto

1148 Marifran Dr SW

Conyers, GA 30094
(404) 843-2500
1148 Marifran Dr SW in Conyers, GA - Building Photo
3 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 3Dorm., 2BA Casa
  • $1,800 Precios de alquiler
  • 1,800 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (404) 843-2500 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(404) 843-2500

Tasas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$0

Información y tasas de estacionamiento

Garage Parking
Attached Garage

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín

Características de la Cocina

  • Microondas
  • Lavavajillas

Características de la Sala de Estar

  • Sala De Estar

Características únicas

  • Garaje
Google Map

Mapa

1148 Marifran Dr SW, Conyers, GA 30094

Desplazarse

  • 20 / 100 Algo transitable

    Pocas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 40 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 100 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 40 / 100 Restaurantes

    Algunos restaurantes a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Cafeterías

    Pocas cafeterías a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Vida Nocturna

    Algunos bares a pocos minutos a pie

  • 30 / 100 Compras

    Pocas tiendas a pocos minutos a pie

  • 40 / 100 Parques

    Algunos espacios verdes en las inmediaciones

  • 90 / 100 Nivel de Ruido

    Prácticamente no hay fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 1148 Marifran Dr SW

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 1148 Marifran Dr SW?

Actualmente hay un Casa de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,800 en 1148 Marifran Dr SW. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 1148 Marifran Dr SW?

El alquiler en 1148 Marifran Dr SW se lista actualmente en $1,800.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 1148 Marifran Dr SW?

Está localizado en el barrio Rockdale County, 1148 Marifran Dr SW en el código postal 30094 de Conyers, GA.

Escuelas Cercanas

Rockdale County High School

Rockdale County School District
1174 Bulldog Circle Northeast
Escuela pública - Grados 9-12 (2223 estudiantes)
4/10

Edwards Middle School

Rockdale County School District
2633 Stanton Road Southeast
Escuela pública - Grados 6-8 (917 estudiantes)
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 1148 Marifran Dr SW.

Grandes Superficies de Ventas

Lowe's

1901 Highway 138 SE
4 min en auto / 2.24 mi

Walgreens

1783 Highway 138 SE
5 min en auto / 2.48 mi

Target

2195 Highway 20 SE
5 min en auto / 2.67 mi

Tiendas

Kroger

6678 Covington Hwy
14 min en auto / 6.78 mi

Aldi

6550 Covington Hwy
14 min en auto / 6.87 mi

Lidl

6038 Covington Hwy
17 min en auto / 8.23 mi

Hospitales

Piedmont Rockdale Hospital

1412 Milstead Avenue, Ne
6 min en auto / 3.16 mi

Emory Hillandale Hospital

2801 Dekalb Medical Parkway
13 min en auto / 6.4 mi

Centros Comerciales

Rockdale Plaza

1147-1191 West Ave
4 min en auto / 1.4 mi

West Ave Plaza

1105-1107 West Ave
4 min en auto / 1.57 mi

Stone View Shopping Center

Iris Dr
5 min en auto / 1.7 mi

1148 Marifran Dr SW tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.8 millas.

Barrios cercanos

Bridle Ridge Walk

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $809
Ver Alquileres

Lakeview Estates

Apartamentos 1 a 4 Dormitorios desde $1,071
Ver Alquileres

The parks of Stonecrest

Apartamentos 1 a 4 Dormitorios desde $999
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Conyers $910$809$1,012
Apartamentos 1 Dormitorios en Conyers $1,392$938$1,757
Apartamentos 2 Dormitorios en Conyers $1,523$1,065$2,610
Apartamentos 3 Dormitorios en Conyers $2,218$1,349$2,862
Apartamentos 4 Dormitorios en Conyers $3,068$2,065$7,052
Casas con 2 Dormitorios$1,458$1,095$1,900
Casas con 3 Dormitorios$1,865$1,230$2,695
Casas con 4 Dormitorios$2,316$1,699$3,739
Casas con 5 Dormitorios$2,414$1,945$2,795
Casas con 6 Dormitorios$1,936$772$3,100

Ver Apartamentos más destacados en Conyers

Viendo: 1148 Marifran Dr SW | Desktop Version | Listing Updated: 09/22/2026