¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

11924 US-83 BUS

(956) 532-8487
Mensaje
La Feria, TX 78559

Contacto

11924 US-83 BUS

La Feria, TX 78559
(956) 532-8487
11924 US-83 BUS in La Feria, TX - Building Photo
2 Dormitorios - Condominio para Alquiler
Unidad 46
  • 2Dorm., 1BA Condominio
  • $795 Precios de alquiler
  • 390 Pies cuadrados
  • 09-25-2026 Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (956) 532-8487 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(956) 532-8487

Características y Facilidades

Servicios

  • Instalaciones De Lavandería

Características de la Comunidad

  • Centro De Negocios
  • Casa Club

Características al Aire Libre

  • Parrilla

Recreación

  • Sala De Juegos
Google Map

Mapa

11924 US-83 BUS, La Feria, TX 78559

Desplazarse

  • 20 / 100 Algo transitable

    Pocas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 20 / 100 Algo apto para bicicletas

    No muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 100 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 40 / 100 Restaurantes

    Algunos restaurantes a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Cafeterías

    Pocas cafeterías a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Vida Nocturna

    Algunos bares a pocos minutos a pie

  • 30 / 100 Compras

    Pocas tiendas a pocos minutos a pie

  • 0 / 100 Nivel de Ruido

    Hay muchas fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 11924 US-83 BUS

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 11924 US-83 BUS?

Actualmente hay un Condominio de 2 Dormitorios 1 Baño en alquiler con 390 en 11924 US-83 BUS. Está Disponible September 25, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 11924 US-83 BUS?

El alquiler en 11924 US-83 BUS se lista actualmente en $795.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 11924 US-83 BUS?

11924 US-83 BUS está 78559 en el código postal en La Feria, TX.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 11924 US-83 BUS.

Grandes Superficies de Ventas

Autozone

504 N Main St
1 min en auto / 0.45 mi

Kohl's

2715 W Expressway 83
14 min en auto / 6.81 mi

Target

1002 Dixieland Rd
14 min en auto / 6.86 mi

Tiendas

Heb

209 N Texas Ave
11 min en auto / 5.16 mi

Hospitales

Rio Grande State Center

1401 Rangerville Road
16 min en auto / 7.57 mi

Knapp Medical Center

1401 East Eight Street
19 min en auto / 9.17 mi

Harlingen Medical Center

5501 South Expressway 77
20 min en auto / 9.49 mi

Centros Comerciales

Shops at Mercedes

Expy 83 & Mile 1 1/2 East
7 min en auto / 3.39 mi

Rio Grande Valley Premium Outlets

5001 E Expressway 83
7 min en auto / 3.6 mi

Harlingen Corners

2713-2821 Highway 83
8 min en auto / 4.01 mi

11924 US-83 BUS tiene 5 centros comerciales en un radio de 5.0 millas.

Barrios cercanos

Donna Weslaco Mercedes

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $400
Ver Alquileres

West End Brownsville

Apartamentos 1 a 4 Dormitorios desde $1,000
Ver Alquileres

Los Lagos

Apartamentos 1 a 4 Dormitorios desde $1,000
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en La Feria $700$700$700
Apartamentos 1 Dormitorios en La Feria $886$401$1,400
Apartamentos 2 Dormitorios en La Feria $1,047$373$1,600
Apartamentos 3 Dormitorios en La Feria $1,189$434$1,700
Apartamentos 4 Dormitorios en La Feria $1,098$477$1,497
Casas con 2 Dormitorios$1,149$825$1,945
Casas con 3 Dormitorios$1,529$900$2,300
Casas con 4 Dormitorios$1,912$1,450$3,000

Ver Apartamentos más destacados en La Feria

Viendo: 11924 US-83 BUS | Desktop Version | Listing Updated: 09/23/2026