¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

130 21st Ave E

(206) 394-5070
Mensaje
Seattle, WA 98112

Contacto

130 21st Ave E

Seattle, WA 98112
(206) 394-5070
130 21st Ave E in Seattle, WA - Building Photo
3 Dormitorios - Casa Adosada para Alquiler
  • 3Dorm., 3BA Casa Adosada
  • $4,575 Precios de alquiler
  • 1,430 Pies cuadrados
  • 08-06-2026 Disponibilidad

Características personalizadas

  • Suelos de moqueta
  • Cochera adjunta
  • Vista de la ciudad
  • Fuente de energía: Gas
  • Mostradores de granito
  • Suelos de parqué
  • Tipo de calefacción: Aire forzado
  • Windows aislado
  • Cocina con espacio para comer
  • Sala de estar
  • Vista de la montaña
  • Oficina/La
  • Despensas
  • Electrodomésticos de acero inoxidable
  • Vista territorial
  • Suelos de baldosas
  • Sala para servicios públicos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(206) 394-5070

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$4575

Pet Policy and Fees

Dogs
Allowed

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Interior

  • Aire Acondicionado

Características de la Cocina

  • Microondas
  • Lavavajillas
  • Zona De Eliminación De Desechos
  • Nevera
  • Fogón

Características al Aire Libre

  • Cubierta
  • Patio
Google Map

Mapa

130 21st Ave E, Seattle, WA 98112

Preguntas Frecuentes sobre 130 21st Ave E

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 130 21st Ave E?

Actualmente hay un Casa adosada de 3 Dormitorios 3 Baños en alquiler con 1,430 en 130 21st Ave E. Está Disponible August 6, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 130 21st Ave E?

El alquiler en 130 21st Ave E se lista actualmente en $4,575.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 130 21st Ave E?

Está localizado en el barrio Stevens, 130 21st Ave E en el código postal 98112 de Seattle, WA.

Escuelas Cercanas

Garfield High School

Seattle Public Schools
400 23rd Avenue
Public School - Grados 9-12 (1642 estudiantes)
8/10

Stevens Elementary School

Seattle Public Schools
1242 18th Avenue East
Public School - Grados K-5 (137 estudiantes)
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 130 21st Ave E.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

2400 S Jackson St
4 min en auto / 1.41 mi

Safeway

3020 NE 45th St
6 min en auto / 2.92 mi

Homegoods

1642 W Armory Way
8 min en auto / 3.86 mi

Universidad

Seattle Central Community College

1701 Broadway Avenue
3 min en auto / 1.01 mi

Seattle University

900 Broadway
3 min en auto / 1.07 mi

Golden Gate University - Seattle Campus

1424 Fourth Avenue, Suite 410
5 min en auto / 1.81 mi

Tiendas

Trader Joes

112 W Galer St
6 min en auto / 2.87 mi

Safeway

3020 NE 45th St
6 min en auto / 2.92 mi

Fred Meyer

915 NW 45th St
9 min en auto / 4.23 mi

Hospitales

Kaiser Permanente Central Hospital

201 - 16th Avenue East
1 min en auto / 0.53 mi

Swedish Medical Center - Cherry Hill

500 17th Avenue
3 min en auto / 1.07 mi

Swedish Medical Center

747 Broadway
3 min en auto / 1.22 mi

Bases Militares

Fort Lawton Military Reserve

12 min en auto / 6.01 mi

Centros Comerciales

Jaycee Enterprise

2800 E Cherry St
2 min en auto / 0.84 mi

Broadway Market

401 Broadway E
3 min en auto / 1.01 mi

Harvard Mansion

201 Harvard Ave E
3 min en auto / 1.05 mi

130 21st Ave E tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.4 millas.

Barrios cercanos

Central Area

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $775
Ver Alquileres

Judkins Park

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $610
Ver Alquileres

Minor

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $775
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Seattle $1,648$594$4,544
Apartamentos 1 Dormitorios en Seattle $2,304$634$9,830
Apartamentos 2 Dormitorios en Seattle $3,140$950$10,000+
Apartamentos 3 Dormitorios en Seattle $4,182$900$10,000+
Apartamentos 4 Dormitorios en Seattle $2,343$790$10,000+
Apartamentos 5 Dormitorios en Seattle $2,095$950$7,214
Apartamentos 6 Dormitorios en Seattle $21,739$10,000$10,000+

Ver Apartamentos más destacados en Seattle

Viendo: 130 21st Ave E | Desktop Version | Listing Updated: 07/04/2026