¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1442 W Pima Ave

(602) 616-9881
Mensaje
Coolidge, AZ 85128

Contacto

1442 W Pima Ave

Coolidge, AZ 85128
(602) 616-9881
1442 W Pima Ave in Coolidge, AZ - Building Photo
3 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 3Dorm., 2BA Casa
  • $1,700 Precios de alquiler
  • 1,490 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(602) 616-9881

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per Applicant$55
Security Deposit - Refundable$1700

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín
Google Map

Mapa

1442 W Pima Ave, Coolidge, AZ 85128

Desplazarse

  • 20 / 100 Algo transitable

    Pocas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 40 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 100 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 40 / 100 Restaurantes

    Some restaurants within a few minutes

  • 20 / 100 Cafeterías

    Some cafés within walking distance

  • 20 / 100 Vida Nocturna

    Some bars within walking distance

  • 20 / 100 Compras

    Some shops within walking distance

  • 100 / 100 Nivel de Ruido

    Virtually no sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 1442 W Pima Ave

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 1442 W Pima Ave?

Actualmente hay un Casa de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,490 en 1442 W Pima Ave. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 1442 W Pima Ave?

El alquiler en 1442 W Pima Ave se lista actualmente en $1,700.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 1442 W Pima Ave?

Está localizado en el barrio Pinal County, 1442 W Pima Ave en el código postal 85128 de Coolidge, AZ.

Escuelas Cercanas

Coolidge Jr. High School

Coolidge Unified District
800 9th Street
Public School - Grados 6-8 (685 estudiantes)
3/10

Coolidge High School

Coolidge Unified District
800 West Northern Avenue
Public School - Grados 9-12 (752 estudiantes)
3/10

Heartland Ranch Elementary School

Coolidge Unified District
1667 West Caroline Street
Public School - Grados K-5 (544 estudiantes)
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 1442 W Pima Ave.

Grandes Superficies de Ventas

Safeway

1431-1449 N Arizona Blvd
4 min en auto / 1.44 mi

Walgreens

1575 N Arizona Blvd
4 min en auto / 1.61 mi

Walmart

1695 N Arizona Blvd
5 min en auto / 1.8 mi

Tiendas

Safeway

1431-1449 N Arizona Blvd
4 min en auto / 1.44 mi

Hospitales

Banner Casa Grande Medical Center

1800 East Florence Boulevard
25 min en auto / 12.02 mi

Centros Comerciales

Coolidge Plaza Shopping Center

950-1080 N Arizona Blvd
2 min en auto / 0.94 mi

Safeway Plaza

1431 N Arizona Blvd
4 min en auto / 1.45 mi

Anthem Marketplace at Merrill Ranch

3313 E Hunt Hwy
14 min en auto / 6.57 mi

1442 W Pima Ave tiene 5 centros comerciales en un radio de 10.2 millas.

Barrios cercanos

Elizabeth Ranch

Apartamentos 2 a 5 Dormitorios desde $1,375
Ver Alquileres

Martin Valley

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,000
Ver Alquileres

Vision at Magic Ranch

Apartamentos 1 a 5 Dormitorios desde $1,262
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Coolidge $1,127$900$1,399
Apartamentos 1 Dormitorios en Coolidge $1,472$750$2,238
Apartamentos 2 Dormitorios en Coolidge $1,673$795$3,431
Apartamentos 3 Dormitorios en Coolidge $1,932$1,100$3,124
Apartamentos 4 Dormitorios en Coolidge $1,802$1,499$2,100
Casas con 2 Dormitorios$1,687$1,175$2,200
Casas con 3 Dormitorios$1,680$1,200$3,300
Casas con 4 Dormitorios$1,840$1,500$2,500
Casas con 5 Dormitorios$1,895$1,895$1,895

Ver Apartamentos más destacados en Coolidge

Viendo: 1442 W Pima Ave | Desktop Version | Listing Updated: 07/31/2026