¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1499 Twilight Grn Dr

(832) 876-1636
Mensaje
Katy, TX 77493

Contacto

1499 Twilight Grn Dr

Katy, TX 77493
(832) 876-1636
1499 Twilight Grn Dr in Katy, TX - Building Photo
4 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 4Dorm., 2BA Casa
  • $2,195 Precios de alquiler
  • 1,857 Pies cuadrados
  • 08-01-2026 Disponibilidad

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(832) 876-1636

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín
Google Map

Mapa

1499 Twilight Grn Dr, Katy, TX 77493

Preguntas Frecuentes sobre 1499 Twilight Grn Dr

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 1499 Twilight Grn Dr?

Actualmente hay un Casa de 4 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,857 en 1499 Twilight Grn Dr. Está Disponible August 1, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 1499 Twilight Grn Dr?

El alquiler en 1499 Twilight Grn Dr se lista actualmente en $2,195.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 1499 Twilight Grn Dr?

Está localizado en el barrio Waller County, 1499 Twilight Grn Dr en el código postal 77493 de Katy, TX.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 1499 Twilight Grn Dr.

Grandes Superficies de Ventas

Walmart

25108 Market Place Dr
10 min en auto / 4.76 mi

Kohl's

25735 Nelson Way
10 min en auto / 4.78 mi

Jcpenney

23523 Grand Circle Blvd
11 min en auto / 5.59 mi

Universidad

Houston Community College - Katy Campus

22910 Colonial Parkway
12 min en auto / 5.79 mi

Tiendas

Brookshire Brothers

5249 Franz Rd
7 min en auto / 3.65 mi

Heb

25675 Nelson Way
10 min en auto / 4.89 mi

Kroger

9806 Gaston Rd
16 min en auto / 7.54 mi

Hospitales

Memorial Hermann Katy Hospital

23900 Katy Freeway
11 min en auto / 5.37 mi

Oceans Behavioral Hospital Of Katy

455 Park Grove Lane
15 min en auto / 7.37 mi

Houston Methodist West Hospital

18500 Katy Freeway
21 min en auto / 9.9 mi

Centros Comerciales

The Shops at Sunterra II

7446 Bartlett Rd
2 min en auto / 0.69 mi

Sunterra Legacy Shoppes

NEC Beckendorff & Bartlett Rd
4 min en auto / 1.46 mi

Green At Katy Park

Morton Rd
6 min en auto / 2.93 mi

1499 Twilight Grn Dr tiene 5 centros comerciales en un radio de 3.5 millas.

Barrios cercanos

Lakecrest

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $531
Ver Alquileres

Falcon Ranch

Apartamentos Estudio a 3 Dormitorios desde $531
Ver Alquileres

WoodCreek Reserve

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $995
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Katy $1,274$950$1,706
Apartamentos 1 Dormitorios en Katy $1,393$492$3,818
Apartamentos 2 Dormitorios en Katy $1,757$592$5,089
Apartamentos 3 Dormitorios en Katy $2,401$1,226$6,090
Apartamentos 4 Dormitorios en Katy $2,881$2,022$5,000

Ver Apartamentos más destacados en Katy

Viendo: 1499 Twilight Grn Dr | Desktop Version | Listing Updated: 07/04/2026