¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1766 E Bishop Pl

(480) 334-5748
Mensaje
Casa Grande, AZ 85122

Contacto

1766 E Bishop Pl

Casa Grande, AZ 85122
(480) 334-5748
1766 E Bishop Pl in Casa Grande, AZ - Building Photo
3 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 3Dorm., 2BA Casa
  • $1,840 Precios de alquiler
  • 1,301 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(480) 334-5748

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per Applicant$60
Security Deposit - Refundable$1640

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín
Google Map

Mapa

1766 E Bishop Pl, Casa Grande, AZ 85122

Preguntas Frecuentes sobre 1766 E Bishop Pl

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 1766 E Bishop Pl?

Actualmente hay un Casa de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,301 en 1766 E Bishop Pl. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 1766 E Bishop Pl?

El alquiler en 1766 E Bishop Pl se lista actualmente en $1,840.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 1766 E Bishop Pl?

Está localizado en el barrio Pinal County, 1766 E Bishop Pl en el código postal 85122 de Casa Grande, AZ.

Escuelas Cercanas

Desert Willow Elementary School

Casa Grande Elementary District
2172 North Arizola Road
Public School - Grados PK-8 (502 estudiantes)
2/10

Cactus Middle School

Casa Grande Elementary District
1220 East Kortsen Road
Public School - Grados 6-8 (733 estudiantes)
2/10

Casa Grande Union High School

Casa Grande Union High School District
2730 North Trekell Road
Public School - Grados 9-12 (1912 estudiantes)
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 1766 E Bishop Pl.

Grandes Superficies de Ventas

Safeway

1637 N Trekell Rd
4 min en auto / 2.09 mi

Jcpenney

1041 N Promenade Pky
5 min en auto / 2.37 mi

Fry's

1385 E Florence Blvd
5 min en auto / 2.4 mi

Tiendas

Safeway

1637 N Trekell Rd
4 min en auto / 2.09 mi

Fry's

1385 E Florence Blvd
5 min en auto / 2.4 mi

Iga

5251 N Robson Blvd
16 min en auto / 7.83 mi

Hospitales

Banner Casa Grande Medical Center

1800 East Florence Boulevard
4 min en auto / 2.1 mi

Centros Comerciales

Trekell Business Center

2028 N Trekell Rd
5 min en auto / 1.7 mi

McCartney Ranch Crossings

Trekell Rd
4 min en auto / 2.0 mi

McCartney Center

McCartney Rd
4 min en auto / 2.01 mi

1766 E Bishop Pl tiene 5 centros comerciales en un radio de 2.1 millas.

Barrios cercanos

Impressions @ McCartney Ranch

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $900
Ver Alquileres

Terra Buena at Tamaron

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $900
Ver Alquileres

Ironwood Commons Capri

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $900
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Casa Grande $1,069$900$1,171
Apartamentos 1 Dormitorios en Casa Grande $1,378$950$1,940
Apartamentos 2 Dormitorios en Casa Grande $1,480$1,059$2,160
Apartamentos 3 Dormitorios en Casa Grande $1,799$1,211$6,410
Apartamentos 4 Dormitorios en Casa Grande $2,042$1,499$8,938

Ver Apartamentos más destacados en Casa Grande

Viendo: 1766 E Bishop Pl | Desktop Version | Listing Updated: 07/02/2026