¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1936 Desert Sun Dr

(915) 234-1353
Mensaje
El Paso, TX 79938

Contacto

1936 Desert Sun Dr

El Paso, TX 79938
(915) 234-1353
1936 Desert Sun Dr in El Paso, TX - Building Photo
3 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 3Dorm., 2BA Casa
  • $1,800 Precios de alquiler
  • 1,525 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(915) 234-1353

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$1800

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín

Características de la Cocina

  • Nevera
  • Zona De Eliminación De Desechos
  • Lavavajillas

Características de la Sala de Estar

  • Suelos De Baldosas
Google Map

Mapa

1936 Desert Sun Dr, El Paso, TX 79938

Preguntas Frecuentes sobre 1936 Desert Sun Dr

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 1936 Desert Sun Dr?

Actualmente hay un Casa de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,525 en 1936 Desert Sun Dr. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 1936 Desert Sun Dr?

El alquiler en 1936 Desert Sun Dr se lista actualmente en $1,800.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 1936 Desert Sun Dr?

Está localizado en el barrio Sun Ridge South, 1936 Desert Sun Dr en el código postal 79938 de El Paso, TX.

Escuelas Cercanas

Lujan-Chavez Elementary School

Socorro Independent School District
2200 Sun Country Drive
Public School - Grados PK-5 (922 estudiantes)
8/10

Pebble Hills High School

Socorro Independent School District
14400 Pebble Hills Boulevard
Public School - Grados 9-12 (2949 estudiantes)
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 1936 Desert Sun Dr.

Grandes Superficies de Ventas

Jcpenney

1950 Joe Battle Blvd
1 min en auto / 0.59 mi

Walmart

1850 N Zaragosa Rd
2 min en auto / 0.71 mi

Walgreens

1607 N Zaragoza Rd
5 min en auto / 1.9 mi

Universidad

El Paso Community College - Mission Del Paso

10700 Gateway Boulevard East
12 min en auto / 5.68 mi

El Paso Community College - Valle Verde Campus

919 Hunter Drive
13 min en auto / 6.48 mi

Hospitales

The Hospitals Of Providence - East Campus

3280 Joe Battle Blvd
4 min en auto / 2.15 mi

Foundation Surgical Hospital Of El Paso

1416 George Dieter
6 min en auto / 2.99 mi

The Hospitals Of Providence Horizon City Campus

13600 Horizon Street, Suite 100
13 min en auto / 6.17 mi

Bases Militares

Fort Bliss

21 min en auto / 9.87 mi

Centros Comerciales

GECU Plaza

12400 Montwood Dr
1 min en auto / 0.03 mi

Montwood Marketplace

12221 Montwood Dr
1 min en auto / 0.25 mi

El Paseo Marketplace

1874 Joe Battle Blvd
1 min en auto / 0.29 mi

1936 Desert Sun Dr tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.6 millas.

Barrios cercanos

Southview

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $650
Ver Alquileres

Paseos del Sol

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $750
Ver Alquileres

Pecan Grove

Apartamentos Estudio a 3 Dormitorios desde $650
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en El Paso $945$500$2,880
Apartamentos 1 Dormitorios en El Paso $1,105$395$2,345
Apartamentos 2 Dormitorios en El Paso $1,284$551$3,163
Apartamentos 3 Dormitorios en El Paso $1,594$796$4,391
Apartamentos 4 Dormitorios en El Paso $1,805$899$3,400
Apartamentos 5 Dormitorios en El Paso $1,324$1,035$1,537

Ver Apartamentos más destacados en El Paso

Viendo: 1936 Desert Sun Dr | Desktop Version | Listing Updated: 07/29/2026