¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

21365 Hansberry Terrace

(703) 851-5372
Mensaje
Ashburn, VA 20147

Contacto

21365 Hansberry Terrace

Ashburn, VA 20147
(703) 851-5372
21365 Hansberry Terrace in Ashburn, VA - Building Photo
3 Dormitorios - Casa Adosada para Alquiler
  • 3Dorm., 3BA Casa Adosada
  • $3,300 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,300

    Precio Mensual Total
    $3,300
  • 2,616 Pies cuadrados
  • 08-29-2026 Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (703) 851-5372 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(703) 851-5372

Características y Facilidades

Características Interior

  • Chimenea

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
Google Map

Mapa

21365 Hansberry Terrace, Ashburn, VA 20147

Desplazarse

  • 50 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 20 / 100 Transporte público básico

    Algunas opciones de transporte público cercano.

  • 60 / 100 Moderadamente apto para bicicletas

    Adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 80 / 100 Muy apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con muy baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 60 / 100 Restaurantes

    Variety of restaurants within a few minutes

  • 40 / 100 Cafeterías

    Some cafés within a few minutes

  • 40 / 100 Vida Nocturna

    Some bars within walking distance

  • 40 / 100 Compras

    Several shops within walking distance

  • 80 / 100 Nivel de Ruido

    Very few sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 21365 Hansberry Terrace

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 21365 Hansberry Terrace?

Actualmente hay un Casa adosada de 3 Dormitorios 3 Baños en alquiler con 2,616 en 21365 Hansberry Terrace. Está Disponible August 29, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 21365 Hansberry Terrace?

El alquiler en 21365 Hansberry Terrace se lista actualmente en $3,300.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 21365 Hansberry Terrace?

Está localizado en el barrio Outer Reston Herndon Corridor, 21365 Hansberry Terrace en el código postal 20147 de Ashburn, VA.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 21365 Hansberry Terrace.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

20321 Susan Leslie Dr
5 min en auto / 1.7 mi

Walmart

45415 Dulles Crossing Plz
5 min en auto / 2.79 mi

Lowe's

45430 Dulles Crossing Plz
6 min en auto / 2.83 mi

Universidad

George Mason University - Mason in Loudoun

21335 Signal Hill Plaza
10 min en auto / 4.83 mi

Tiendas

Lidl

44175 Russell Branch Pky
4 min en auto / 2.16 mi

Wegmans

45131 Columbia Pl
5 min en auto / 2.63 mi

Harris Teeter

43315 Crandall Sq
6 min en auto / 2.96 mi

Hospitales

Inova Loudoun Hospital

44045 Riverside Parkway
6 min en auto / 3.09 mi

Stonesprings Hospital Center

24440 Stone Springs Boulevard
15 min en auto / 7.04 mi

Reston Hospital Center

1850 Town Center Parkway
16 min en auto / 7.86 mi

Centros Comerciales

Ashburn Farm Village Center

43731-43781 Parkhurst Plz
1 min en auto / 0.36 mi

Ashburn Town Square

43930 Farmwell Hunt Plz
1 min en auto / 0.45 mi

Ashburn Crossroads Restaurant Park

Ashburn Village Blvd
1 min en auto / 0.49 mi

21365 Hansberry Terrace tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.9 millas.

Estaciones de Tránsito

Wiehle-Reston East-Silver Line

1862 Wiehle Avenue
20 min en auto / 9.4 mi

Barrios cercanos

Lakes at Belle Terra

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,465
Ver Alquileres

Evergreen Reserve

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,465
Ver Alquileres

Colonial Hills

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,465
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Ashburn $2,440$1,998$2,798
Apartamentos 1 Dormitorios en Ashburn $2,282$1,748$2,916
Apartamentos 2 Dormitorios en Ashburn $2,752$1,725$4,194
Apartamentos 3 Dormitorios en Ashburn $3,481$2,381$5,126
Casas con 2 Dormitorios$2,706$2,300$3,200
Casas con 3 Dormitorios$3,266$2,350$4,975
Casas con 4 Dormitorios$3,907$3,000$5,500
Casas con 5 Dormitorios$4,825$3,500$7,450
Casas con 6 Dormitorios$5,700$5,700$5,700

Ver Apartamentos más destacados en Ashburn

Viendo: 21365 Hansberry Terrace | Desktop Version | Listing Updated: 08/28/2026