¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

2941 W Caldwell Ave

(559) 235-1519
Mensaje
Visalia, CA 93277

Contacto

2941 W Caldwell Ave

Visalia, CA 93277
(559) 235-1519
2941 W Caldwell Ave in Visalia, CA - Building Photo
1 Dormitorio - Condominio para Alquiler
Unidad Unit A
  • 1Dorm., 1BA Condominio
  • $1,100 Precios de alquiler
  • 580 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(559) 235-1519

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Google Map

Mapa

2941 W Caldwell Ave, Visalia, CA 93277

Preguntas Frecuentes sobre 2941 W Caldwell Ave

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 2941 W Caldwell Ave?

Actualmente hay un Condominio de 1 Dormitorio 1 Baño en alquiler con 580 en 2941 W Caldwell Ave. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 2941 W Caldwell Ave?

El alquiler en 2941 W Caldwell Ave se lista actualmente en $1,100.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 2941 W Caldwell Ave?

Está localizado en el barrio Greater Visalia, 2941 W Caldwell Ave en el código postal 93277 de Visalia, CA.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 2941 W Caldwell Ave.

Grandes Superficies de Ventas

Lowe's

4144 S Mooney Blvd
2 min en auto / 0.72 mi

Petsmart

4240 S Mooney Blvd
2 min en auto / 0.75 mi

Michaels

4248 S Mooney Blvd
2 min en auto / 0.77 mi

Universidad

College of the Sequoias

915 South Mooney Boulevard
5 min en auto / 1.69 mi

Tiendas

Winco Foods

3939-4041 W Caldwell Ave
2 min en auto / 0.82 mi

Save Mart

5203 W Walnut Ave
5 min en auto / 1.76 mi

Hospitales

Kaweah Delta Medical Center

400 W Mineral King Ave
5 min en auto / 2.38 mi

Adventist Health Tulare

869 North Cherry Street
11 min en auto / 5.6 mi

Centros Comerciales

Sequoia Mall & Tower Plaza

3303 S Mooney Blvd
1 min en auto / 0.23 mi

Gateway Plaza

3637-3735 S Mooney Blvd
1 min en auto / 0.31 mi

Town & Country Village

3230-3298 S Mooney Blvd
1 min en auto / 0.38 mi

2941 W Caldwell Ave tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.5 millas.

Barrios cercanos

Mooney

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,100
Ver Alquileres

Downtown Visalia

Apartamentos 1 a 4 Dormitorios desde $1,000
Ver Alquileres

Central Visalia

Apartamentos 1 a 4 Dormitorios desde $1,000
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Visalia $1,395$1,395$1,395
Apartamentos 1 Dormitorios en Visalia $1,650$1,225$1,910
Apartamentos 2 Dormitorios en Visalia $1,821$1,195$2,295
Apartamentos 3 Dormitorios en Visalia $1,952$1,650$2,549
Casas con 2 Dormitorios$1,450$1,200$1,675
Casas con 3 Dormitorios$2,210$1,795$3,300
Casas con 4 Dormitorios$2,535$2,000$3,600
Casas con 5 Dormitorios$3,300$3,000$3,600

Ver Apartamentos más destacados en Visalia

Viendo: 2941 W Caldwell Ave | Desktop Version | Listing Updated: 07/25/2026