¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

3555 Valley Way

(213) 314-2099
Mensaje
Riverside, CA 92509

Contacto

3555 Valley Way

Riverside, CA 92509
(213) 314-2099
3555 Valley Way in Riverside, CA - Building Photo
1 Dormitorio - Casa para Alquiler
  • 1Dorm., 1BA Casa
  • $1,000 Precios de alquiler
  • 216 Pies cuadrados
  • 10-01-2026 Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (213) 314-2099 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(213) 314-2099

Tasas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$1000

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín

Características Interior

  • Aire Acondicionado

Características de la Cocina

  • Cocina
  • Nevera

Características al Aire Libre

  • Patio
Google Map

Mapa

3555 Valley Way, Riverside, CA 92509

Desplazarse

  • 30 / 100 Algo transitable

    Pocas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 20 / 100 Transporte público básico

    Algunas opciones de transporte público cercano.

  • 30 / 100 Algo apto para bicicletas

    No muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 100 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 50 / 100 Restaurantes

    Algunos restaurantes a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Cafeterías

    Pocas cafeterías a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Vida Nocturna

    Algunos bares a pocos minutos a pie

  • 30 / 100 Compras

    Pocas tiendas a pocos minutos a pie

  • 50 / 100 Parques

    Algunos espacios verdes en las inmediaciones

  • 50 / 100 Nivel de Ruido

    Hay algunas fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 3555 Valley Way

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 3555 Valley Way?

Actualmente hay un Casa de 1 Dormitorio 1 Baño en alquiler con 216 en 3555 Valley Way. Está Disponible October 1, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 3555 Valley Way?

El alquiler en 3555 Valley Way se lista actualmente en $1,000.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 3555 Valley Way?

Está localizado en el barrio Sunnyslope, 3555 Valley Way en el código postal 92509 de Riverside, CA.

Escuelas Cercanas

Jurupa Middle School

Jurupa Unified School District
8700 Galena Street
Escuela pública - Grados 6-8 (1105 estudiantes)
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 3555 Valley Way.

Arte, Museos y Monumentos

Jensen Alvarado Ranch

4307 Briggs Street
4 min en auto / 1.45 mi

Mission Inn Museum

3696 Main Street
7 min en auto / 3.71 mi

Riverside Metropolitan Museum

3720 Orange St
8 min en auto / 3.79 mi

Grandes Superficies de Ventas

Target

8063 Mission Boulevard Blvd
5 min en auto / 1.67 mi

Burlington

8113 Mission Blvd
5 min en auto / 1.75 mi

Walgreens

8044 Limonite Ave
6 min en auto / 2.89 mi

Universidad

Riverside City College

4800 Magnolia Avenue
8 min en auto / 3.84 mi

California Baptist University

8432 Magnolia Ave
12 min en auto / 5.67 mi

University of California, Riverside

900 University Ave
13 min en auto / 6.19 mi

Tiendas

Baker's

5396 Mission Blvd
5 min en auto / 1.95 mi

Albertsons

8310 Limonite Ave
6 min en auto / 3.1 mi

Smart & Final

3310 Vine St
8 min en auto / 4.13 mi

Hospitales

Riverside Community Hospital

4445 Magnolia Avenue
7 min en auto / 3.7 mi

Pacific Grove Hospital

5900 Brockton Ave
8 min en auto / 3.84 mi

Kaiser Foundation Hospital Fontana

9961 Sierra Ave
9 min en auto / 4.28 mi

Bases Militares

US Naval Weapons Center

20 min en auto / 9.66 mi

March Air Reserve Base

27 min en auto / 13.01 mi

Parques y opciones de recreación

Castle Park

3500 Polk St
16 min en auto / 7.65 mi

3555 Valley Way tiene 1 parque en un radio de 7.7 millas, incluyendo Castle Park.

Centros Comerciales

Pad 2

Mission Blvd
1 min en auto / 0.11 mi

Rubidoux Shopping Center

6319 Mission Blvd
1 min en auto / 0.4 mi

Mission Marketplace

6280 Mission Blvd
1 min en auto / 0.49 mi

3555 Valley Way tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.4 millas.

Estaciones de Tránsito

Pedley-Riverside Line

7 min en auto / 3.44 mi

Riverside-Downtown-Riverside Line

8 min en auto / 4.16 mi

Barrios cercanos

Rubidoux

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,150
Ver Alquileres

Downtown Riverside

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,400
Ver Alquileres

Sunnyslope

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,150
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Riverside $1,901$1,150$3,989
Apartamentos 1 Dormitorios en Riverside $2,181$950$4,460
Apartamentos 2 Dormitorios en Riverside $2,681$545$10,000+
Apartamentos 3 Dormitorios en Riverside $3,187$500$5,200
Apartamentos 4 Dormitorios en Riverside $2,715$739$3,400

Ver Apartamentos más destacados en Riverside

Viendo: 3555 Valley Way | Desktop Version | Listing Updated: 09/25/2026