¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

4 Blake Dr

(609) 306-1332
Mensaje
Pennington, NJ 08534

Contacto

4 Blake Dr

Pennington, NJ 08534
(609) 306-1332
4 Blake Dr in Pennington, NJ - Building Photo
3 Dormitorios - Casa Adosada para Alquiler
  • 3Dorm., 2.5BA Casa Adosada
  • $3,600 Precios de alquiler
  • 2,312 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(609) 306-1332

Características y Facilidades

Características Interior

  • Chimenea

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
Google Map

Mapa

4 Blake Dr, Pennington, NJ 08534

Preguntas Frecuentes sobre 4 Blake Dr

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 4 Blake Dr?

Actualmente hay un Casa adosada de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 2,312 en 4 Blake Dr. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 4 Blake Dr?

El alquiler en 4 Blake Dr se lista actualmente en $3,600.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 4 Blake Dr?

Está localizado en el barrio Pennington Hopewell, 4 Blake Dr en el código postal 08534 de Pennington, NJ.

¿Cómo accedo a los Servicios Sociales en Nueva Jersey?

El servicio en todo el estado es gratuito, confidencial, multilingüe y siempre abierto. Tres maneras fáciles de comunicarse con Servicios Sociales en NJ: Marque 2-1-1; envíe un mensaje de texto con su código postal al 898-211; o chatear en https://www.nj211.org

Escuelas Cercanas

Central High School

Hopewell Valley Regional School District
259 Pennington - Titusville Road
Public School - Grados 9-12 (1068 estudiantes)
6/10

Stony Brook Elementary School

Hopewell Valley Regional School District
20 Stephenson Road
Public School - Grados PK-5 (400 estudiantes)
9/10

Timberlane Middle School

Hopewell Valley Regional School District
51 South Timberlane Drive
Public School - Grados 6-8 (803 estudiantes)
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 4 Blake Dr.

Grandes Superficies de Ventas

Radioshack

1867 N Olden Avenue Ext
8 min en auto / 4.18 mi

Walgreen's

1801 N Olden Ave
9 min en auto / 4.24 mi

Aldi

1650 N Olden Avenue Ext
9 min en auto / 4.43 mi

Universidad

Rider University - Lawrenceville Campus

2083 Lawrence Road
5 min en auto / 2.52 mi

The College of New Jersey

2000 Pennington Road
6 min en auto / 2.94 mi

Mercer County Community College - James Kerney Campus

102 North Broad Street
13 min en auto / 6.12 mi

Tiendas

Aldi

1650 N Olden Avenue Ext
9 min en auto / 4.43 mi

Shoprite

3161 Quakerbridge Rd
13 min en auto / 6.19 mi

Wegmans

925 Vansant Dr
17 min en auto / 8.11 mi

Hospitales

Capital Health Medical Center - Hopewell

1 Capital Way
4 min en auto / 2.15 mi

Capital Health Regional Medical Center

750 Brunswick Ave
11 min en auto / 5.19 mi

Robert Wood Johnson University Hospital Hamilton

1 Hamilton Health Place
17 min en auto / 8.24 mi

Bases Militares

National Guard Armory

6 min en auto / 2.97 mi

Centros Comerciales

Hopewell Crossing Shopping Center

Route 31 N
2 min en auto / 0.88 mi

Manors Corner Shopping Center

160 Lawrenceville-Pennington Rd
3 min en auto / 1.15 mi

Pennington Shopping Center

25 Route 31 S
5 min en auto / 1.79 mi

4 Blake Dr tiene 5 centros comerciales en un radio de 2.1 millas.

Estaciones de Tránsito

West Trenton-R3

433 Grand Ave
9 min en auto / 4.36 mi

Hamilton-Northeast Corridor Line

800 Sloan Ave
10 min en auto / 5.13 mi

Yardley-R3

S Main St & Reading Ave
13 min en auto / 6.09 mi

Barrios cercanos

Ewingville

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,375
Ver Alquileres

King's Gate North and East

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,375
Ver Alquileres

Outer Trenton Hamilton Ewing

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,150
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Pennington $1,995$1,845$2,095
Apartamentos 1 Dormitorios en Pennington $2,249$790$3,689
Apartamentos 2 Dormitorios en Pennington $2,846$945$4,540
Apartamentos 3 Dormitorios en Pennington $3,378$2,150$4,670
Casas con 2 Dormitorios$2,852$1,500$5,800
Casas con 3 Dormitorios$3,435$2,200$6,000
Casas con 4 Dormitorios$3,995$2,200$10,000+
Casas con 5 Dormitorios$5,250$2,500$8,000
Casas con 6 Dormitorios$3,750$3,750$3,750

Ver Apartamentos más destacados en Pennington

Viendo: 4 Blake Dr | Desktop Version | Listing Updated: 07/17/2026