¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

4 Robin Hood Rd

(617) 438-6682
Arlington, MA 02474
1 Dormitorio - para Alquiler
Unidad 1
  • 1Dorm., 1BA
  • $2,500 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,500

    Precio Mensual Total
    $2,500
  • 750 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(617) 438-6682

Tasas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$0

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Google Map

Mapa

4 Robin Hood Rd, Arlington, MA 02474

Desplazarse

  • 40 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 40 / 100 Transporte público bueno

    Varias opciones de transporte público cercano.

  • 50 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 90 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 60 / 100 Restaurantes

    Variedad de restaurantes a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Cafeterías

    Variedad de cafeterías a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Vida Nocturna

    Algunos bares a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Compras

    Varias tiendas a pocos minutos a pie

  • 90 / 100 Parques

    Cantidad excepcional de zonas verdes a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Nivel de Ruido

    Hay muchas fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 4 Robin Hood Rd

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 4 Robin Hood Rd?

Actualmente hay un Apartamento de 1 Dormitorio 1 Baño en alquiler con 750 en 4 Robin Hood Rd. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 4 Robin Hood Rd?

4 Robin Hood Rd se lista actualmente en $2,500.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 4 Robin Hood Rd?

Está localizado en el barrio Arlington Center, 4 Robin Hood Rd en el código postal 02474 de Arlington, MA.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 4 Robin Hood Rd.

Arte, Museos y Monumentos

Longfellow Historic Site

Longfellow Historic Site
10 min en auto / 4.89 mi

Bunker Hill Monument

Bunker Hill Monument
11 min en auto / 5.24 mi

Museum of Science - Boston

1 Science Park
12 min en auto / 5.88 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

506 Main St
7 min en auto / 3.66 mi

Target

1 Mystic View Rd
9 min en auto / 4.52 mi

Universidad

Tufts University - Medford - Somerville Campus

419 Boston Avenue
4 min en auto / 2.33 mi

Lesley University - Porter Campus

1815 Massachusetts Avenue
7 min en auto / 3.39 mi

Lesley University

1815 Massachusetts Avenue
7 min en auto / 3.67 mi

Tiendas

Whole Foods

400 Cambridge Rd
4 min en auto / 2.19 mi

Stop & Shop

36 Bedford St
9 min en auto / 4.49 mi

Trader Joe's

748 Memorial Dr
11 min en auto / 5.3 mi

Hospitales

Winchester Hospital

41 Highland Avenue
6 min en auto / 2.89 mi

Mclean Hospital Corporation

115 Mill Street
7 min en auto / 3.42 mi

Mount Auburn Hospital

330 Mount Auburn Street
8 min en auto / 3.88 mi

Bases Militares

Boston Support Center

14 min en auto / 6.62 mi

Hanscom Air Force Base

14 min en auto / 6.65 mi

Parques y opciones de recreación

Fenway Park

4 Yawkey Way
13 min en auto / 6.29 mi

Minute Man National Historical Park

250 North Great Road
13 min en auto / 6.4 mi

The Boston Public Garden

87 Mount Vernon Street
13 min en auto / 6.5 mi

4 Robin Hood Rd tiene 5 parques en un radio de 6.8 millas, incluyendo Fenway Park, Minute Man National Historical Park, The Boston Public Garden, Boston Common, y Freedom Trail.

Restaurantes

Atlantic Fish Company

761 Boylston Street
14 min en auto / 6.61 mi

Modern Pastry

257 Hanover Street
14 min en auto / 6.7 mi

Legal Sea Foods

255 State Street
14 min en auto / 6.99 mi

Centros Comerciales

Arlington Village Shops

1398-1420 Massachusetts Ave
5 min en auto / 1.83 mi

Arlington Assembly Sports Club

29 Massachusetts Ave
4 min en auto / 2.06 mi

Horn Pond Plaza

350-376 Cambridge St
4 min en auto / 2.24 mi

4 Robin Hood Rd tiene 5 centros comerciales en un radio de 2.4 millas.

Estaciones de Tránsito

West Medford-Lowell Line

3 min en auto / 1.03 mi

Wedgemere-Lowell Line

3 min en auto / 1.15 mi

Winchester Center-Lowell Line

4 min en auto / 1.64 mi

Barrios cercanos

Rock Meadow

Apartamentos Estudio a 7 Dormitorios desde $1,050
Ver Alquileres

Belmont Hill

Apartamentos Estudio a 7 Dormitorios desde $1,050
Ver Alquileres

Belmont Center

Apartamentos Estudio a 7 Dormitorios desde $1,050
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Arlington $2,461$1,650$3,900
Apartamentos 1 Dormitorios en Arlington $2,942$825$4,869
Apartamentos 2 Dormitorios en Arlington $3,392$2,157$6,504
Apartamentos 3 Dormitorios en Arlington $3,935$2,381$10,000+
Apartamentos 4 Dormitorios en Arlington $4,952$2,900$7,395
Apartamentos 5 Dormitorios en Arlington $6,535$3,400$9,000
Apartamentos 6 Dormitorios en Arlington $7,926$1,600$9,600

Ver Apartamentos más destacados en Arlington

Viendo: 4 Robin Hood Rd | Desktop Version | Listing Updated: 09/26/2026