¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

405 N Cypress Dr

Tequesta, FL 33469

Contacto

405 N Cypress Dr

Tequesta, FL 33469
405 N Cypress Dr in Tequesta, FL - Building Photo
Al proporcionarnos tu información y hacer clic en el botón de arriba, aceptas que podemos compartir tu información con esta propiedad y que aceptas recibir correos electrónicos, llamadas telefónicas y mensajes de texto de marketing automatizados y/o generados por IA en tu número de teléfono móvil sobre la propiedad.
También aceptas la Declaración de Privacidad y los Términos de Servicio de ApartmentHomeLiving.com. El consentimiento para recibir mensajes no es una condición para obtener servicios y no es necesario para arrendar con esta propiedad. No se requiere compra. Pueden aplicarse tarifas de mensajes y datos, y la frecuencia de los mensajes varía. También aceptas recibir un mensaje de texto confirmando cualquier exclusión voluntaria y reconoces que nosotros, nuestros proveedores y la propiedad o sus afiliados pueden registrar los mensajes.
Ver Más
2 Dormitorios - Condominio para Alquiler
Unidad 8
  • 2Dorm., 1.5BA Condominio
  • $1,950 Precios de alquiler
  • 960 Pies cuadrados

Mapa

405 N Cypress Dr, Tequesta, FL 33469

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de 405 N Cypress Dr son 49.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer Palm Beach Gardens Jupiter, y 31.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Outer Palm Beach Gardens Jupiter

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,950$3,867-$1,917-49.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Tequesta

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,950$2,857-$907-31.7%

    Metodología: el 05/17/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 548 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 405 N Cypress Dr (Outer Palm Beach Gardens Jupiter), y 52 otras comunidades de apartamentos en Tequesta usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/17/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 405 N Cypress Dr.

Grandes Superficies de Ventas

Publix

500 N US Highway 1
1 min en auto / 0.51 mi

Walgreens

439 W Indiantown Rd
5 min en auto / 1.88 mi

Goodwill

1280 W Indiantown Rd
5 min en auto / 2.51 mi

Universidad

Florida Atlantic University - FAU Jupiter

5353 Parkside Drive
11 min en auto / 5.35 mi

Palm Beach State College - Palm Beach Gardens

3160 PGA Boulevard
17 min en auto / 8.23 mi

Tiendas

Publix

500 N US Highway 1
1 min en auto / 0.51 mi

The Fresh Market

287 E Indiantown Rd
5 min en auto / 1.74 mi

Hospitales

Jupiter Medical Center

1210 S Old Dixie Hwy
5 min en auto / 2.58 mi

Palm Beach Gardens Medical Center

3360 Burns Rd
19 min en auto / 8.94 mi

Centros Comerciales

Cypress Plaza

357 Cypress Dr
1 min en auto / 0.23 mi

Tequesta Plaza

N Federal Hwy
1 min en auto / 0.27 mi

Bridge Road Shops

120-134 Bridge Rd
1 min en auto / 0.29 mi

405 N Cypress Dr tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.3 millas.