¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

46 Bellevue Dr

(618) 344-7900
Mensaje
Collinsville, IL 62234

Contacto

46 Bellevue Dr

Collinsville, IL 62234
(618) 344-7900
46 Bellevue Dr in Collinsville, IL - Building Photo
2 Dormitorios - para Alquiler
Unidad 46 Bellevue #3
  • 2Dorm., 1BA
  • $895 Precios de alquiler
  • 850 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (618) 344-7900 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(618) 344-7900

Características y Facilidades

Características de la Cocina

  • Fogón
  • Nevera
Google Map

Mapa

46 Bellevue Dr, Collinsville, IL 62234

Desplazarse

  • 30 / 100 Algo transitable

    Pocas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 20 / 100 Transporte público básico

    Algunas opciones de transporte público cercano.

  • 30 / 100 Algo apto para bicicletas

    No muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 100 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 50 / 100 Restaurantes

    Algunos restaurantes a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Cafeterías

    Pocas cafeterías a pocos minutos a pie

  • 40 / 100 Vida Nocturna

    Algunos bares a pocos minutos a pie

  • 30 / 100 Compras

    Pocas tiendas a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Parques

    Bastantes espacios verdes en las inmediaciones

  • 100 / 100 Nivel de Ruido

    Prácticamente no hay fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 46 Bellevue Dr

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 46 Bellevue Dr?

Actualmente hay un Apartamento de 2 Dormitorios 1 Baño en alquiler con 850 en 46 Bellevue Dr. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 46 Bellevue Dr?

46 Bellevue Dr se lista actualmente en $895.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 46 Bellevue Dr?

Está localizado en el barrio , 46 Bellevue Dr en el código postal 62234 de Collinsville, IL.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 46 Bellevue Dr.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

401 Belt Line Dr
6 min en auto / 2.92 mi

Jcpenney

245 Saint Clair Sq
11 min en auto / 5.55 mi

Kohl's

6109 N Illinois St
12 min en auto / 5.87 mi

Universidad

Southwestern Illinois College - Sam Wolf Granite City Campus

4950 Maryville Road
15 min en auto / 7.04 mi

Southern Illinois University Edwardsville

Il State Rte 157
18 min en auto / 8.75 mi

Tiendas

Schnucks

625-627 Lincoln Trl
12 min en auto / 5.76 mi

Aldi

1635 W Highway 50
13 min en auto / 6.4 mi

Meijer

6627 Governors Pky
18 min en auto / 8.68 mi

Hospitales

Anderson Hospital

6800 State Route 162
13 min en auto / 6.16 mi

Gateway Regional Medical Center

2100 Madison Avenue
15 min en auto / 7.07 mi

Hshs St. Elizabeth's Hospital

1 Saint Elizabeth Blvd
16 min en auto / 7.6 mi

Bases Militares

Price Support Center

18 min en auto / 8.59 mi

Scott Air Force Base

27 min en auto / 12.74 mi

Restaurantes

Wasabi

1228 Washington Ave
21 min en auto / 9.9 mi

Centros Comerciales

Rural King Shopping Center

9525 Collinsville Rd
1 min en auto / 0.64 mi

Collinsville Crossing

I-55 & State Route 157
2 min en auto / 0.84 mi

Sav-Mart

9500 Collinsville Rd
2 min en auto / 0.93 mi

46 Bellevue Dr tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.9 millas.

Estaciones de Tránsito

Fairview Heights-Lambert Airport Shiloh-Scott

9325 St Clair Ave
11 min en auto / 5.46 mi

Fairview Heights-Shrewsbury-Lansdowne I-44 Emerson Park

9325 St Clair Ave
11 min en auto / 5.46 mi

Memorial Hospital-Lambert Airport Shiloh-Scott

1517 Flanagan Rd
16 min en auto / 7.74 mi

Barrios cercanos

OFallon

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,050
Ver Alquileres

Downtown Edwardsville

Apartamentos 1 a 3 Dormitorios desde $750
Ver Alquileres

East Saint Louis

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $437
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos 1 Dormitorios en Collinsville $1,087$1,050$1,150
Apartamentos 2 Dormitorios en Collinsville $1,136$895$1,475
Apartamentos 3 Dormitorios en Collinsville $1,572$1,550$1,595
Casas con 2 Dormitorios$1,243$800$1,950
Casas con 3 Dormitorios$2,080$800$3,000
Casas con 4 Dormitorios$2,417$1,750$3,500
Casas con 5 Dormitorios$2,750$2,750$2,750

Ver Apartamentos más destacados en Collinsville

Viendo: 46 Bellevue Dr | Desktop Version | Listing Updated: 09/22/2026