¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

53710 Quimby Ave

(304) 907-7277
Mensaje
Bridgeport, OH 43912

Contacto

53710 Quimby Ave

Bridgeport, OH 43912
(304) 907-7277
53710 Quimby Ave in Bridgeport, OH - Building Photo
2 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 2Dorm., 1BA Casa
  • $1,050 Precios de alquiler
  • 1,306 Pies cuadrados
  • 09-06-2026 Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (304) 907-7277 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(304) 907-7277

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín

Características Interior

  • Lavadora/Secadora
Google Map

Mapa

53710 Quimby Ave, Bridgeport, OH 43912

Desplazarse

  • 20 / 100 Algo transitable

    Pocas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 10 / 100 No apto para bicicletas

    No adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 100 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 30 / 100 Restaurantes

    Some restaurants within walking distance

  • 20 / 100 Cafeterías

    Some cafés within walking distance

  • 20 / 100 Vida Nocturna

    Some bars within walking distance

  • 20 / 100 Compras

    Some shops within walking distance

  • 80 / 100 Nivel de Ruido

    Very few sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 53710 Quimby Ave

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 53710 Quimby Ave?

Actualmente hay un Casa de 2 Dormitorios 1 Baño en alquiler con 1,306 en 53710 Quimby Ave. Está Disponible September 6, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 53710 Quimby Ave?

El alquiler en 53710 Quimby Ave se lista actualmente en $1,050.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 53710 Quimby Ave?

53710 Quimby Ave está 43912 en el código postal en Bridgeport, OH.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 53710 Quimby Ave.

Grandes Superficies de Ventas

Kroger

400 Aetna St
10 min en auto / 4.74 mi

Lowe's

2801 Chapline St
11 min en auto / 5.15 mi

Ames

311 Lafayette Ave
22 min en auto / 10.5 mi

Universidad

Wheeling Jesuit University

316 Washington Ave
14 min en auto / 6.84 mi

Tiendas

Kroger

400 Aetna St
10 min en auto / 4.74 mi

Hospitales

Ohio Valley Medical Center

2000 Eoff Street
11 min en auto / 5.25 mi

Wheeling Hospital

1 Medical Park
15 min en auto / 7.22 mi

Reynolds Memorial Hospital

800 Wheeling Ave
19 min en auto / 9.24 mi

Centros Comerciales

Saint Clairsville Plaza

51710 National Rd E
5 min en auto / 1.81 mi

Gabriel Brothers Plaza

67739 Banfield Rd
4 min en auto / 2.11 mi

Ohio Valley Mall

67800 Mall Rd
5 min en auto / 2.53 mi

53710 Quimby Ave tiene 5 centros comerciales en un radio de 2.9 millas.

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Bridgeport $800$800$800
Apartamentos 1 Dormitorios en Bridgeport $736$650$900
Apartamentos 2 Dormitorios en Bridgeport $783$750$850
Apartamentos 3 Dormitorios en Bridgeport $862$850$875
Casas con 2 Dormitorios$1,015$500$2,195
Casas con 3 Dormitorios$1,600$632$2,850
Casas con 4 Dormitorios$2,000$2,000$2,000

Ver Apartamentos más destacados en Bridgeport

Viendo: 53710 Quimby Ave | Desktop Version | Listing Updated: 08/28/2026