¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

579-579 Front St

(724) 220-4700
Mensaje
Mount Pleasant, PA 15666

Contacto

579-579 Front St

Mount Pleasant, PA 15666
(724) 220-4700
579-579 Front St in Mount Pleasant, PA - Building Photo
2 Dormitorios - Casa Adosada para Alquiler
  • 2Dorm., 1BA Casa Adosada
  • $1,100 Precios de alquiler
  • 09-04-2026 Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (724) 220-4700 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(724) 220-4700

Características y Facilidades

Características de la Cocina

  • Nevera
  • Fogón
Google Map

Mapa

579-579 Front St, Mount Pleasant, PA 15666

Desplazarse

  • 20 / 100 Algo transitable

    Pocas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 20 / 100 Algo apto para bicicletas

    No muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 90 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 40 / 100 Restaurantes

    Some restaurants within a few minutes

  • 20 / 100 Cafeterías

    Some cafés within walking distance

  • 20 / 100 Vida Nocturna

    Some bars within walking distance

  • 30 / 100 Compras

    Some shops within walking distance

  • 0 / 100 Parques

    Minimal park space nearby

  • 100 / 100 Nivel de Ruido

    Virtually no sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 579-579 Front St

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 579-579 Front St?

Actualmente hay un Casa adosada de 2 Dormitorios 1 Baño en alquiler en 579-579 Front St. Está Disponible September 4, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 579-579 Front St?

El alquiler en 579-579 Front St se lista actualmente en $1,100.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 579-579 Front St?

Está localizado en el barrio Westmoreland County, 579-579 Front St en el código postal 15666 de Mount Pleasant, PA.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 579-579 Front St.

Grandes Superficies de Ventas

Aldi

100 Cross Roads Plz
5 min en auto / 2.63 mi

Macy's

5256 Lincoln Highway
21 min en auto / 9.81 mi

Jcpenney

5256 Route 30
21 min en auto / 9.87 mi

Universidad

Westmoreland County Community College

145 Pavilion Lane
11 min en auto / 5.47 mi

University of Pittsburgh, Greensburg

150 Finoli Drive
17 min en auto / 8.07 mi

Saint Vincent College

300 Fraser Purchase Road
24 min en auto / 11.25 mi

Tiendas

Aldi

100 Cross Roads Plz
5 min en auto / 2.63 mi

Giant Eagle

6204 Hempfield Sq
22 min en auto / 10.43 mi

Hospitales

Frick Hospital

508 South Church Street
4 min en auto / 1.35 mi

Westmoreland Hospital

532 West Pittsburgh Street
21 min en auto / 9.86 mi

Highlands Hospital

401 East Murphy Avenue
21 min en auto / 9.9 mi

Centros Comerciales

Mt Pleasant Plaza

20 E Main St
2 min en auto / 0.92 mi

Doughboy Square

448 Main St
2 min en auto / 0.98 mi

Summit Ridge Plaza

700-900 Summit Ridge Plz
5 min en auto / 2.36 mi

579-579 Front St tiene 5 centros comerciales en un radio de 2.7 millas.

Barrios cercanos

Lincoln Mt Vernon

Apartamentos Estudio a 3 Dormitorios desde $860
Ver Alquileres

Lincoln Hilldale

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $729
Ver Alquileres

McKeesport White Oak

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $700
Ver Alquileres

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos 1 Dormitorios en Mount Pleasant $869$610$1,785
Apartamentos 2 Dormitorios en Mount Pleasant $1,185$775$2,070
Apartamentos 3 Dormitorios en Mount Pleasant $1,663$920$2,478
Apartamentos 4 Dormitorios en Mount Pleasant $1,800$1,800$1,800
Casas con 2 Dormitorios$1,130$700$2,950
Casas con 3 Dormitorios$1,605$450$2,900
Casas con 4 Dormitorios$1,612$1,300$1,800

Ver Apartamentos más destacados en Mount Pleasant

Viendo: 579-579 Front St | Desktop Version | Listing Updated: 08/29/2026