¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

6155 E Greenway St

(602) 740-3820
Mensaje
Mesa, AZ 85205

Contacto

6155 E Greenway St

Mesa, AZ 85205
(602) 740-3820
6155 E Greenway St in Mesa, AZ - Building Photo
3 Dormitorios - Casa Adosada para Alquiler
  • 3Dorm., 2BA Casa Adosada
  • $1,600 Precios de alquiler
  • 4,312 Pies cuadrados
  • 09-01-2026 Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (602) 740-3820 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(602) 740-3820

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per Applicant$50
Security Deposit - Refundable$1900

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Google Map

Mapa

6155 E Greenway St, Mesa, AZ 85205

Desplazarse

  • 40 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 40 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 80 / 100 Muy apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con muy baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 60 / 100 Restaurantes

    Variety of restaurants within a few minutes

  • 50 / 100 Cafeterías

    Some cafés within a few minutes

  • 40 / 100 Vida Nocturna

    Some bars within walking distance

  • 60 / 100 Compras

    Several shops within a few minutes

  • 70 / 100 Parques

    Large amount of park space nearby

  • 100 / 100 Nivel de Ruido

    Virtually no sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 6155 E Greenway St

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 6155 E Greenway St?

Actualmente hay un Casa adosada de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 4,312 en 6155 E Greenway St. Está Disponible September 1, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 6155 E Greenway St?

El alquiler en 6155 E Greenway St se lista actualmente en $1,600.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 6155 E Greenway St?

Está localizado en el barrio Central Mesa, 6155 E Greenway St en el código postal 85205 de Mesa, AZ.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 6155 E Greenway St.

Grandes Superficies de Ventas

Kohl's

5833 E McKellips Rd
2 min en auto / 0.76 mi

Walgreens

1935 N Power Rd
3 min en auto / 1.23 mi

Target

2151 N Power Rd
4 min en auto / 1.41 mi

Universidad

Mesa Community College - Red Mountain Campus

7110 East McKellips Road
4 min en auto / 1.59 mi

A.T. Still University of Health Sciences - Arizona Campus

5850 E Still Circle
8 min en auto / 3.96 mi

Benedictine University - Mesa Campus

225 E Main St
15 min en auto / 7.41 mi

Tiendas

Winco Foods

1235 S Power Rd
7 min en auto / 3.42 mi

Safeway

3622 E Southern Ave
9 min en auto / 4.32 mi

Natural Grocers

2151 E Baseline Rd
13 min en auto / 6.5 mi

Hospitales

Banner Baywood Medical Center

6644 East Baywood Avenue
4 min en auto / 2.15 mi

Banner Heart Hospital

6750 East Baywood Avenue
4 min en auto / 2.22 mi

Banner Gateway Medical Center

1900 North Higley Road
8 min en auto / 4.02 mi

Centros Comerciales

Sycamore Center

6020-6060 E Brown Rd
1 min en auto / 0.14 mi

Recker Brown Center

1135 E Brown Rd
1 min en auto / 0.24 mi

Recker Plaza

Recker Rd
1 min en auto / 0.29 mi

6155 E Greenway St tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.8 millas.

Barrios cercanos

Buckhorn

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,050
Ver Alquileres

Stonegate Estates

Apartamentos Estudio a 7 Dormitorios desde $1,050
Ver Alquileres

Superstition Springs

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,095
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Mesa $1,437$779$3,609
Apartamentos 1 Dormitorios en Mesa $1,510$831$9,999
Apartamentos 2 Dormitorios en Mesa $1,784$945$5,590
Apartamentos 3 Dormitorios en Mesa $2,395$801$7,531
Apartamentos 4 Dormitorios en Mesa $3,350$676$8,294

Ver Apartamentos más destacados en Mesa

Viendo: 6155 E Greenway St | Desktop Version | Listing Updated: 08/26/2026