¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

715 Windwood Dr

(936) 438-3706
Mensaje
Livingston, TX 77351

Contacto

715 Windwood Dr

Livingston, TX 77351
(936) 438-3706
715 Windwood Dr in Livingston, TX - Building Photo
3 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 3Dorm., 2BA Casa
  • $1,250 Precios de alquiler
  • 1,056 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (936) 438-3706 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(936) 438-3706

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín
Google Map

Mapa

715 Windwood Dr, Livingston, TX 77351

Desplazarse

  • 10 / 100 No transitable

    Se necesitan otros modos de transporte para las necesidades diarias

  • 30 / 100 Algo apto para bicicletas

    No muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 100 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 10 / 100 Restaurantes

    Muy pocos restaurantes o ningún restaurante a pocos minutos a pie

  • 10 / 100 Cafeterías

    Muy pocas cafeterías o ninguna cafetería a pocos minutos a pie

  • 10 / 100 Vida Nocturna

    Muy pocos bares o ningún bar a pocos minutos a pie

  • 0 / 100 Compras

    Muy pocas tiendas o ninguna tienda a pocos minutos a pie

  • 100 / 100 Nivel de Ruido

    Prácticamente no hay fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 715 Windwood Dr

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 715 Windwood Dr?

Actualmente hay un Casa de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,056 en 715 Windwood Dr. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 715 Windwood Dr?

El alquiler en 715 Windwood Dr se lista actualmente en $1,250.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 715 Windwood Dr?

715 Windwood Dr está 77351 en el código postal en Livingston, TX.

Escuelas Cercanas

Livingston High School

Livingston Independent School District
400 FM 350 S
Escuela pública - Grados 9-12 (1147 estudiantes)
3/10

Timber Creek Elementary School

Livingston Independent School District
701 North Willis Avenue
Escuela pública - Grados K-5 (499 estudiantes)
8/10

Pine Ridge Elementary School

Livingston Independent School District
1200 Mill Ridge Drive
Escuela pública - Grados PK-5 (426 estudiantes)

Livingston Junior High

Livingston Independent School District
1801 U.S. 59 Loop North
Escuela pública - Grados 6-8 (901 estudiantes)
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 715 Windwood Dr.

Tiendas

Heb

1509 W Church St
12 min en auto / 6.05 mi

Brookshire Brothers

1253 W Church St
13 min en auto / 6.25 mi

Centros Comerciales

Livingston Retail Center

1934-1940 U S Highway 190 W
11 min en auto / 5.28 mi

Pineborough Shopping Center

1501 W Church St
12 min en auto / 6.05 mi

V F Factory Outlet

440 S Hwy 59 Loop
13 min en auto / 6.11 mi

715 Windwood Dr tiene 5 centros comerciales en un radio de 6.6 millas.

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Livingston $512$469$770
Apartamentos 1 Dormitorios en Livingston $917$419$2,450
Apartamentos 2 Dormitorios en Livingston $970$500$4,000
Apartamentos 3 Dormitorios en Livingston $1,646$359$2,135
Apartamentos 4 Dormitorios en Livingston $1,816$399$2,305
Casas con 2 Dormitorios$1,493$900$3,700
Casas con 3 Dormitorios$1,754$995$3,995
Casas con 4 Dormitorios$1,959$1,550$3,000
Casas con 5 Dormitorios$1,945$1,945$1,945

Ver Apartamentos más destacados en Livingston

Viendo: 715 Windwood Dr | Desktop Version | Listing Updated: 09/19/2026