¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

753 Cahaba Manor Trail

(205) 999-7508
Mensaje
Pelham, AL 35124

Contacto

753 Cahaba Manor Trail

Pelham, AL 35124
(205) 999-7508
753 Cahaba Manor Trail in Pelham, AL - Building Photo
3 Dormitorios - Casa Adosada para Alquiler
  • 3Dorm., 2.5BA Casa Adosada
  • $1,675 Precios de alquiler
  • 08-01-2026 Disponibilidad

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(205) 999-7508

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$1675

Parking Info and Fees

Surface Lot
Covered
Garage Parking
Attached Garage

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características al Aire Libre

  • Parcela Vallada
  • Cubierta
  • Patio

Recreación

  • Piscina

Características Interior

  • Espacio De Almacenamiento
  • Bañera/Ducha
  • Aire Acondicionado

Características de la Cocina

  • Horno
  • Fogón

Características de la Sala de Estar

  • Cubiertas De Ventanas
  • Suelos De Madera Maciza

Características únicas

  • Garaje
Google Map

Mapa

753 Cahaba Manor Trail, Pelham, AL 35124

Preguntas Frecuentes sobre 753 Cahaba Manor Trail

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 753 Cahaba Manor Trail?

Actualmente hay un Casa adosada de 3 Dormitorios 2 Baños en alquiler en 753 Cahaba Manor Trail. Está Disponible August 1, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 753 Cahaba Manor Trail?

El alquiler en 753 Cahaba Manor Trail se lista actualmente en $1,675.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 753 Cahaba Manor Trail?

Está localizado en el barrio Shelby County, 753 Cahaba Manor Trail en el código postal 35124 de Pelham, AL.

Escuelas Cercanas

Pelham High School

Pelham City School District
2500 Panther Circle
Public School - Grados 9-12 (1080 estudiantes)
7/10

Pelham Park Middle School

Pelham City School District
2016 Pelham Park Boulevard
Public School - Grados 6-8 (808 estudiantes)
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 753 Cahaba Manor Trail.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

9458 Helena Rd
5 min en auto / 2.54 mi

Carmax

2696 John Hawkins Pky
7 min en auto / 3.62 mi

Aldi

1025 Marble Ter
7 min en auto / 3.72 mi

Tiendas

Aldi

1025 Marble Ter
7 min en auto / 3.72 mi

Piggly Wiggly

2148 Tyler Rd
16 min en auto / 7.62 mi

Publix

3040 Healthy Way
19 min en auto / 9.25 mi

Hospitales

Shelby Baptist Medical Center

1000 First Street North
8 min en auto / 3.9 mi

Grandview Medical Center

3690 Grandview Parkway
21 min en auto / 10.03 mi

Restaurantes

Edgar's Bakery

3439 Colonnade Parkway
21 min en auto / 9.92 mi

Centros Comerciales

Shelby Mart

2740-2764 Pelham Pky
1 min en auto / 0.37 mi

Pelham Mall

2842-2856 Pelham Pky
1 min en auto / 0.38 mi

Parkway Plaza

2709 Pelham Pky
1 min en auto / 0.49 mi

753 Cahaba Manor Trail tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.8 millas.

Barrios cercanos

Hoover Vestavia Hills

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $660
Ver Alquileres

Brownville

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $740
Ver Alquileres

Sand Ridge

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $750
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Pelham $1,049$660$1,772
Apartamentos 1 Dormitorios en Pelham $1,329$920$3,200
Apartamentos 2 Dormitorios en Pelham $1,513$1,016$3,550
Apartamentos 3 Dormitorios en Pelham $1,587$1,212$2,695
Apartamentos 4 Dormitorios en Pelham $2,299$2,299$2,299
Casas con 2 Dormitorios$1,898$1,200$2,800
Casas con 3 Dormitorios$2,097$1,495$3,995
Casas con 4 Dormitorios$2,163$1,550$3,250
Casas con 5 Dormitorios$2,745$2,225$3,500

Ver Apartamentos más destacados en Pelham

Viendo: 753 Cahaba Manor Trail | Desktop Version | Listing Updated: 06/29/2026