¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

7817 Firescale Ct

(502) 416-3681
Mensaje
Louisville, KY 40291

Contacto

7817 Firescale Ct

Louisville, KY 40291
(502) 416-3681
7817 Firescale Ct in Louisville, KY - Building Photo
4 Dormitorios - Casa para Alquiler
  • 4Dorm., 2.5BA Casa
  • $2,800 Precios de alquiler
  • 2,269 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (502) 416-3681 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(502) 416-3681

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín

Características Interior

  • Tipo De Calefacción: Gas
Google Map

Mapa

7817 Firescale Ct, Louisville, KY 40291

Desplazarse

  • 20 / 100 Algo transitable

    Pocas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 50 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 90 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 40 / 100 Restaurantes

    Algunos restaurantes a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Cafeterías

    Pocas cafeterías a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Vida Nocturna

    Algunos bares a pocos minutos a pie

  • 20 / 100 Compras

    Pocas tiendas a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Parques

    Bastantes espacios verdes en las inmediaciones

  • 100 / 100 Nivel de Ruido

    Prácticamente no hay fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 7817 Firescale Ct

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 7817 Firescale Ct?

Actualmente hay un Casa de 4 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 2,269 en 7817 Firescale Ct. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 7817 Firescale Ct?

El alquiler en 7817 Firescale Ct se lista actualmente en $2,800.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 7817 Firescale Ct?

7817 Firescale Ct está 40291 en el código postal en Louisville, KY.

Escuelas Cercanas

Fern Creek Traditional High School

Jefferson County
9115 Fern Creek Road
Escuela pública - Grados 9-12 (1463 estudiantes)
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 7817 Firescale Ct.

Grandes Superficies de Ventas

Kohl's

7915 Bardstown Rd
3 min en auto / 1.01 mi

Walgreens

6620 Bardstown Rd
4 min en auto / 2.07 mi

Kroger

6803 Beulah Church Rd
6 min en auto / 3.05 mi

Universidad

Sullivan University - Louisville Campus

3101 Bardstown Road
17 min en auto / 8.3 mi

University of Louisville - Shelby Hurst Campus

9001 Shelbyville Road
18 min en auto / 8.69 mi

Bellarmine University

2001 Newburg Rd
21 min en auto / 9.97 mi

Tiendas

Kroger

6803 Beulah Church Rd
6 min en auto / 3.05 mi

Meijer

4500 S Hurstbourne Pky
10 min en auto / 4.78 mi

Publix

2500 Terra Crossing Blvd
22 min en auto / 10.4 mi

Hospitales

The Brook Hospital - Dupont

1405 Browns Lane
17 min en auto / 8.16 mi

Norton Women's And Children's Hospital

4001 Dutchmans Ln
17 min en auto / 8.31 mi

Baptist Health Louisville

4000 Kresge Way
18 min en auto / 8.68 mi

Parques y opciones de recreación

McNeely Lake Park

10500 Cedar Creek Road
8 min en auto / 4.17 mi

Louisville Extreme Park

E Witherspoon St & N Clay St
28 min en auto / 13.15 mi

7817 Firescale Ct tiene 2 parques en un radio de 13.2 millas, incluyendo McNeely Lake Park, y Louisville Extreme Park.

Centros Comerciales

Glen Mary Plaza

8101-8141 Bardstown Rd
2 min en auto / 0.9 mi

Glenmary Centre

8001-8017 Bardstown Rd
2 min en auto / 0.92 mi

Fern Creek Square

8000 Bardstown
2 min en auto / 0.97 mi

7817 Firescale Ct tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.8 millas.

Barrios cercanos

Cambridge

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,043
Ver Alquileres

Houston Acres

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $811
Ver Alquileres

Hurstbourne Acres

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,043
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Louisville $1,075$200$2,324
Apartamentos 1 Dormitorios en Louisville $1,236$200$3,350
Apartamentos 2 Dormitorios en Louisville $1,409$580$4,320
Apartamentos 3 Dormitorios en Louisville $1,805$673$4,765
Apartamentos 4 Dormitorios en Louisville $1,491$619$6,559

Ver Apartamentos más destacados en Louisville

Viendo: 7817 Firescale Ct | Desktop Version | Listing Updated: 09/17/2026