¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

900 NE 18th Ave

Fort Lauderdale, FL 33304

Contacto

900 NE 18th Ave

Fort Lauderdale, FL 33304
900 NE 18th Ave in Fort Lauderdale, FL - Building Photo
Al proporcionarnos tu información y hacer clic en el botón de arriba, aceptas que podemos compartir tu información con esta propiedad y que aceptas recibir correos electrónicos, llamadas telefónicas y mensajes de texto de marketing automatizados y/o generados por IA en tu número de teléfono móvil sobre la propiedad.
También aceptas la Declaración de Privacidad y los Términos de Servicio de ApartmentHomeLiving.com. El consentimiento para recibir mensajes no es una condición para obtener servicios y no es necesario para arrendar con esta propiedad. No se requiere compra. Pueden aplicarse tarifas de mensajes y datos, y la frecuencia de los mensajes varía. También aceptas recibir un mensaje de texto confirmando cualquier exclusión voluntaria y reconoces que nosotros, nuestros proveedores y la propiedad o sus afiliados pueden registrar los mensajes.
Ver Más
1 Dormitorio - Condominio para Alquiler
Unidad 1103
  • 1Dorm., 1BA Condominio
  • $1,750 Precios de alquiler
  • 690 Pies cuadrados

Mapa

900 NE 18th Ave, Fort Lauderdale, FL 33304

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de 900 NE 18th Ave son 13.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Victoria Park, y 32.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Victoria Park

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,750$2,031-$281-13.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Fort Lauderdale

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,750$2,595-$845-32.6%

    Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 39 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 900 NE 18th Ave (Victoria Park), y 1469 otras comunidades de apartamentos en Fort Lauderdale usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 900 NE 18th Ave.

Grandes Superficies de Ventas

Macy's

2314 E Sunrise Blvd
1 min en auto / 0.34 mi

Walgreens

1515 E Sunrise Blvd
1 min en auto / 0.52 mi

Publix

1415 E Sunrise Blvd
1 min en auto / 0.58 mi

Universidad

Florida Atlantic University - FAU Fort Lauderdale

111 East Las Olas Blvd.
5 min en auto / 1.9 mi

The Art Institute of Fort Lauderdale - Fort Lauderdale Campus

1799 Southeast 17th Street
5 min en auto / 2.7 mi

Keiser University

1500 Northwest 49th Street
8 min en auto / 4.16 mi

Tiendas

Publix

1415 E Sunrise Blvd
1 min en auto / 0.58 mi

Whole Foods

2000 N Federal Hwy
2 min en auto / 0.96 mi

Smart & Final

US Hwy 1
3 min en auto / 1.27 mi

Hospitales

Broward Health Medical Center

1600 S Andrews Ave
6 min en auto / 2.97 mi

Providence Holy Cross Medical Center

4725 N Federal Hwy
6 min en auto / 3.14 mi

Fort Lauderdale Behavioral Health Center

5757 N Dixie Hwy
8 min en auto / 4.07 mi