¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

9212 Roosevelt Way NE

(206) 356-9851
Mensaje
Seattle, WA 98115

Contacto

9212 Roosevelt Way NE

Seattle, WA 98115
(206) 356-9851
9212 Roosevelt Way NE in Seattle, WA - Building Photo
2 Dormitorios - Casa Adosada para Alquiler
  • 2Dorm., 2BA Casa Adosada
  • $3,500 Precios de alquiler
  • 1,086 Pies cuadrados
  • 10-01-2026 Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (206) 356-9851 para programar una visita.

Características personalizadas

  • Impresionante terraza en la azotea
  • Aire acondicionado sin conductos en toda la vivienda.
  • Fantástico vecindario de Maple Leaf
  • Aparcamiento reservado fuera de la vía pública con punto de recarga para vehículos eléctricos.
  • Diseño elegante y moderno
  • lavavajillas de acero inoxidable
  • Placa de cocción/cocina de gas de acero inoxidable
  • Refrigerador inoxidable

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(206) 356-9851

Tasas y políticas

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Política y tasas de mascotas

Cats
Permitidos
Dogs
Permitidos

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Impresionante terraza en la azotea
  • Aire acondicionado sin conductos en toda la vivienda.
  • Fantástico vecindario de Maple Leaf
  • Aparcamiento reservado fuera de la vía pública con punto de recarga para vehículos eléctricos.
  • Diseño elegante y moderno
  • lavavajillas de acero inoxidable
  • Placa de cocción/cocina de gas de acero inoxidable
  • Refrigerador inoxidable

Características de la Cocina

  • Microondas
Google Map

Mapa

9212 Roosevelt Way NE, Seattle, WA 98115

Desplazarse

  • 70 / 100 Moderadamente transitable

    La mayoría de las necesidades diarias están a distancia caminable

  • 60 / 100 Transporte público excelente

    El transporte público es conveniente para la mayoría de los viajes.

  • 60 / 100 Moderadamente apto para bicicletas

    Adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 70 / 100 Moderadamente apto para carros

    Buen acceso a autopistas y/o arterias principales, con baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 80 / 100 Restaurantes

    Gran variedad de restaurantes a pocos minutos a pie

  • 90 / 100 Cafeterías

    Amplísima variedad de cafeterías a pocos minutos a pie

  • 80 / 100 Vida Nocturna

    Gran variedad de bares a pocos minutos a pie

  • 70 / 100 Compras

    Varias tiendas a pocos minutos a pie

  • 80 / 100 Parques

    Muchas zonas verdes a pocos minutos a pie

  • 40 / 100 Nivel de Ruido

    Hay algunas fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 9212 Roosevelt Way NE

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 9212 Roosevelt Way NE?

Actualmente hay un Casa adosada de 2 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,086 en 9212 Roosevelt Way NE. Está Disponible October 1, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 9212 Roosevelt Way NE?

El alquiler en 9212 Roosevelt Way NE se lista actualmente en $3,500.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 9212 Roosevelt Way NE?

Está localizado en el barrio Maple Leaf, 9212 Roosevelt Way NE en el código postal 98115 de Seattle, WA.

Escuelas Cercanas

Olympic View Elementary School

Seattle Public Schools
504 Northeast 95th Street
Escuela pública - Grados K-5 (314 estudiantes)
7/10

Jane Addams Middle School

Seattle Public Schools
11051 34th Avenue Northeast
Escuela pública - Grados 6-8 (814 estudiantes)
8/10

Nathan Hale High School

Seattle Public Schools
10750 30th Avenue Northeast
Escuela pública - Grados 9-12 (987 estudiantes)
7/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 9212 Roosevelt Way NE.

Grandes Superficies de Ventas

Macy's

401 NE Northgate Way
1 min en auto / 0.51 mi

Walgreens

859 NE Northgate Way
1 min en auto / 0.58 mi

Safeway

8704 Greenwood Ave N
5 min en auto / 1.69 mi

Universidad

North Seattle College

9600 College Way North
1 min en auto / 0.59 mi

University of Washington at Seattle

1400 NE Campus Parkway
6 min en auto / 3.17 mi

Bastyr University

14500 Juanita Drive NE
8 min en auto / 3.84 mi

Tiendas

Qfc

8400 35th Ave NE
4 min en auto / 1.56 mi

Safeway

8704 Greenwood Ave N
5 min en auto / 1.69 mi

Fred Meyer

100 NW 85th St
5 min en auto / 1.89 mi

Hospitales

Northwest Hospital & Medical Center

1550 North 115th Street
3 min en auto / 1.13 mi

Seattle Children's Hospital

4800 Sand Point Way Ne, Po Box C-5371
6 min en auto / 2.99 mi

University Of Washington Medical Center

1959 Ne Pacific St Box 356151
7 min en auto / 3.47 mi

Bases Militares

Fort Lawton Military Reserve

11 min en auto / 5.32 mi

Centros Comerciales

Northgate Retail

829-835 NE Northgate Way
1 min en auto / 0.57 mi

Northgate Station

401 NE Northgate Way
1 min en auto / 0.61 mi

540 Northgate Center

540 Northgate Way
1 min en auto / 0.62 mi

9212 Roosevelt Way NE tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.7 millas.

Barrios cercanos

Melody Hill

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,150
Ver Alquileres

Town Center

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,150
Ver Alquileres

East Terrace

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,150
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Seattle $1,703$594$7,720
Apartamentos 1 Dormitorios en Seattle $2,311$634$8,456
Apartamentos 2 Dormitorios en Seattle $3,124$899$10,000+
Apartamentos 3 Dormitorios en Seattle $4,074$1,124$10,000+
Apartamentos 4 Dormitorios en Seattle $2,305$929$10,000+
Apartamentos 5 Dormitorios en Seattle $3,564$799$10,000+
Apartamentos 6 Dormitorios en Seattle $7,651$4,200$10,000+

Ver Apartamentos más destacados en Seattle

Viendo: 9212 Roosevelt Way NE | Desktop Version | Listing Updated: 09/21/2026