
Apartamentos de alquiler en Amherst, NY menos de $2,000 (260 Alquileres) Página 2 de 6


Precio Mensual Total
1328 Dangelo Dr, Unit Right, Unit Right

The Tennyson

Stonington Park Apartments

The Belvedere

StoneGate Apartment Homes

Transit Pointe Senior Apartments

Coventry Apartments

Waterford Townhomes

Dockside Village

Brighton Square Senior Apartments 55+

Kaymar Duplexes

Fireside Apartments

Precio Mensual Total
Forest Green Apartments

Renaissance Place Apartments

Willow Square of Clarence

Precio Mensual Total
414 Taunton Pl, Unit Lower, Unit Lower

7288 Shawnee Rd

Autumn Creek Apartments

Precio Mensual Total
Greens on North Forest

Sandra Lane Senior Apartments

Precio Mensual Total
Townhomes on Englewood

Windsong Place Apartments

Georgetown Apartments

The Corvo

Glen Park

Park Creek Apartments

25-47 Old Lyme Dr

Precio Mensual Total
Village Green Court Apartments

Precio Mensual Total
2065 Colvin Blvd, Unit 2, Unit 2

Country Club Manor

Precio Mensual Total
Drexel Hill Apartments

Fox Creek Estates

Precio Mensual Total
227 Heath St, Unit Upper, Unit Upper

The Rails

Copley Court Apartments

Precio Mensual Total
552 Englewood Ave, Unit Upper Unit, Unit Upper Unit

Precio Mensual Total
412 University Ave, Unit Apartment 1, Unit Apartment 1

East Morris Avenue Apartments

Avia Lofts at Maple Road

Frazier Apartments

Ridge Lea Court

Turtle Creek

Sturbridge Apartments, LLC

Dannybrook Apartments

Lincoln Park Duplexes

Park Ridge Amherst, LLC

Beechwood Manor Apartments

614 Englewood Ave

Precio Mensual Total
61 Courtland Ave, Unit Lower, Unit Lower
Amherst, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Amherst?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Amherst menos de $2000 | $1,349 | $740 | $1,889 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Amherst menos de $2000 | $1,479 | $609 | $2,350 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Amherst menos de $2000 | $1,817 | $653 | $3,900 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Amherst menos de $2000 | $1,983 | $700 | $3,294 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Amherst menos de $2000 | $914 | $785 | $3,516 |
Ver Apartamentos más destacados en Amherst
Visita todo Apartamentos en AmherstExplorar Amherst
Preguntas frecuentes sobre Amherst
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Amherst?
Actualmente hay 58 Apartamentos Estudios en Amherst con alquileres que van desde $740 hasta $1,889, con un precio medio de $1,349.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Amherst?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Amherst varian entre $609 y $2,350 con un alquiler mensual promedio de $1,479
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Amherst?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Amherst van desde $653 hasta $3,900. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,817
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Amherst?
En estos momentos hay 96 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Amherst en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $700 y $3,294 - con una media de $1,983 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Local Experts Guide to the Top Neighborhoods for College Renters in Buffalo, NY
Written by: Patrick Ryan
There’s nothing better than living in a college town. The setting is vibrant, the people are happy and there’s always a good time to be had.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.