
Apartamentos de alquiler de Estudio en Ann Arbor Scio en Ann Arbor, MI (313 Alquileres)


GreenBrier

Precio Mensual Total
Beekman on Broadway

Precio Mensual Total
Owl Creek

Precio Mensual Total
Island Drive

Hidden Valley Club

Precio Mensual Total
The George

Precio Mensual Total
618 South Main Apartments

Packard Row

Precio Mensual Total
Hoover + Greene

307 Thompson - Furnished Studios

400 Maynard

Huron Towers

Precio Mensual Total
Nob Hill Apartments

Foundry Lofts

Spice Tree

Precio Mensual Total
The Haven of Ann Arbor

University Plaza

Precio Mensual Total
Forest Plaza Apartments

Precio Mensual Total
Leaird Drive Studios - All Utilities Included

344 S Division

Fritz Lofts

303 E Madison St, Unit 1

407 N Ashley St

316 Thompson St

Le Boul Mich

212 E Washington Apartments

801 S Main St - Free Parking Included!

901 Oakland Ave

144 Hill St

Pittsfield Village

414 North Main

Parkside Commons

Main Street Commons

River House

1531 Packard St

Tower Plaza

Sloan Plaza

Exhibit A2 Furnished Luxury Apartments

906 Lincoln Ave

226 Packard St

Upland Green - Phase II

1322 S Forest Ave

801 E Ann St

207 W Mosley St

713 Catherine St

715 Lawrence St

315 Packard St

The Crossings of Ann Arbor Condominiums
Ann Arbor Scio, Ann Arbor, MI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Ann Arbor Scio?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en Ann Arbor Scio | $1,494 | $865 | $2,575 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Ann Arbor Scio | $1,617 | $825 | $2,930 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Ann Arbor Scio | $2,096 | $846 | $5,089 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Ann Arbor Scio | $2,583 | $949 | $4,575 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Ann Arbor Scio | $1,844 | $825 | $4,711 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Ann Arbor Scio | $2,207 | $750 | $5,500 |
| Apartamentos 6 Dormitorios en Ann Arbor Scio | $5,210 | $1,321 | $8,300 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 313 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Ann Arbor Scio Ann Arbor, MI.
Visita todo Apartamentos en Ann ArborExplorar Ann Arbor
Ann Arbor Scio, Ann Arbor, MI Guía Local
- Barrios cercanos en Ann Arbor
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Ann Arbor Scio
La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de Ann Arbor Scio de Ann Arbor, MI se encuentra en 825 Tappan y tiene 550 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,195. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 825 Tappan | Studio | 550 Pies² | $1,195 |
| Hoover + Greene | V1 - Convertible | 549 Pies² | $2,155 |
| Arch Manor | Studio | 488 Pies² | $1,415 |
| University Plaza | Studio | 488 Pies² | $1,050 |
| Lynden Parke | Lynden Parke Apartments | Studio | One Bath | $... | 439 Pies² | $1,050 |
| Beekman on Broadway | AA | 434 Pies² | $2,013 |
| Fritz Lofts | Studio | 425 Pies² | $1,325 |
| Spice Tree | STUDIO | 400 Pies² | $1,245 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Ann Arbor Scio
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio Ann Arbor Scio de Ann Arbor, MI es el Modelo Studio a partir de $1,050 en University Plaza.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Ann Arbor Scio es actualmente de $1,494.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| University Plaza | Studio | $1,050 |
| Lynden Parke | Lynden Parke Apartments | Studio | One Bath | $... | $1,050 |
| Nob Hill Apartments | 0B1B | $1,150 |
| Surrey Park | Studio, One Bath (Sp) | $1,175 |
| 825 Tappan | Studio | $1,195 |
| Island Drive | Efficiency Phase 2 | $1,224 |
| Spice Tree | STUDIO | $1,245 |
| Fritz Lofts | Studio | $1,325 |
| Arch Manor | Studio | $1,415 |
| 307 Thompson - Furnished Studios | 0B1B | $1,449 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasAnn Arbor Scio, Ann Arbor, MI
Clasificado #1
Entre las ciudades de Michigan con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Ann Arbor Scio, Ann Arbor, MI
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Ann Arbor Scio
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Ann Arbor Scio?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Ann Arbor Scio está en University Plaza listado en $1,050.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Ann Arbor Scio?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Ann Arbor Scio es $1,494.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Ann Arbor Scio ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Ann Arbor Scio es una unidad de 550 pies cuadrados a partir de $1,195 en 825 Tappan.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Ann Arbor Scio?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Ann Arbor Scio es actualmente de 401 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.
