
Apartamentos de alquiler cerca de Lower Burns Park en Ann Arbor, MI menos de $900 (16 Alquileres)


Huron Towers

Z West Apartments

Precio Mensual Total
Fuller Apartments

Park Plaza

Precio Mensual Total
1223 Hill St

915 S. Division

Dean Apartments

Precio Mensual Total
533 Elizabeth St, Unit 533 Elizabeth, Unit 533 Elizabeth

International House Ann Arbor

The Forum Apartments

331 Packard

822 Arch St

Lion

Lurie Terrace Senior Apartments

515 Lawrence St
Lower Burns Park, Ann Arbor, MI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Lower Burns Park?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Lower Burns Park | $1,806 | $1,020 | $2,864 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Lower Burns Park | $1,924 | $615 | $4,347 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Lower Burns Park | $2,174 | $846 | $4,349 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Lower Burns Park | $2,397 | $655 | $4,575 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Lower Burns Park | $1,771 | $999 | $5,600 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Lower Burns Park | $2,761 | $750 | $6,850 |
| Apartamentos 6 Dormitorios en Lower Burns Park | $4,942 | $950 | $8,900 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 16 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Lower Burns Park Ann Arbor, MI.
Visita todo Apartamentos en Ann ArborExplorar Ann Arbor
Lower Burns Park, Ann Arbor, MI Guía Local
- Barrios cercanos en Ann Arbor
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasLower Burns Park, Ann Arbor, MI
Clasificado #3
Entre las ciudades de Michigan con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Lower Burns Park, Ann Arbor, MI
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes sobre Lower Burns Park
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Lower Burns Park?
Actualmente hay 294 Apartamentos Estudios en Lower Burns Park con alquileres que van desde $1,020 hasta $2,864, con un precio medio de $1,806.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Lower Burns Park?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Lower Burns Park varian entre $615 y $4,347 con un alquiler mensual promedio de $1,924
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Lower Burns Park?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Lower Burns Park van desde $846 hasta $4,349. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,174
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Lower Burns Park?
En estos momentos hay 113 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Lower Burns Park en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $655 y $4,575 - con una media de $2,397 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.