Apartamentos de alquiler de Estudio en Apache Junction, AZ (52 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Palm Springs II
Apartamentos Studio

Palm Springs II

950 S Royal Palm RdApache Junction, AZ 85119
Amueblado
  • Utilities Included
close
Más Info
Broadway Apartments
Apartamentos Studio

Broadway Apartments

476-498 E 9th AveApache Junction, AZ 85119
  • Utilities Included
close
Más Info
151 N Palo Verde Dr
Apartamentos Studio

151 N Palo Verde Dr

151 N Palo Verde DrApache Junction, AZ 85120
close
Más Info
Broadway Apartments
Apartamentos Studio

Broadway Apartments

411-425 E Broadway AveApache Junction, AZ 85119
close
Más Info
Palo Verde Hills
Apartamentos Studio

Palo Verde Hills

939 N Acacia RdApache Junction, AZ 85119
close
Más Info
Skyhaven Estates
Apartamentos Studio

Skyhaven Estates

800 W Apache TrlApache Junction, AZ 85120
close
Más Info
Fifth Avenue MHP
Apartamentos Studio

Fifth Avenue MHP

450 S Smythe DrApache Junction, AZ 85120
close
Más Info
Park Place RV
Apartamentos Studio

Park Place RV

146 N Merrill RdApache Junction, AZ 85120
close
Más Info
10411 E 1st St
Apartamentos Studio

10411 E 1st St

10411 E 1st StApache Junction, AZ 85120
close
Más Info
1500 S Warner Dr
Apartamentos Studio

1500 S Warner Dr

1500 S Warner DrApache Junction, AZ 85120
close
Más Info
Pueblo Manor
Apartamentos Studio

Pueblo Manor

834 S Meridian RdApache Junction, AZ 85220
Personas Mayores
close
Más Info
2810 W 4th Ave
Apartamentos Studio

2810 W 4th Ave

2810 W 4th AveApache Junction, AZ 85120
close
Más Info
Coral Sands MHC
Apartamentos Studio

Coral Sands MHC

11425 E University DrApache Junction, AZ 85120
close
Más Info
Lost Dutchman
Apartamentos Studio

Lost Dutchman

10840 E Apache Tr.Apache Junction, AZ 85120
Personas Mayores
close
Más Info
Palo Verde
Apartamentos Studio

Palo Verde

183 N Palo Verde DrApache Junction, AZ 85120
  • Utilities Included
close
Más Info
Tomahawk
Apartamentos Studio

Tomahawk

668 S Tomahawk RdApache Junction, AZ 85119
  • Utilities Included
close
Más Info
Broadway Court
Apartamentos Studio

Broadway Court

435 E 10th AveApache Junction, AZ 85119
close
Más Info
Royal Meridian
Apartamentos Studio

Royal Meridian

108 N Meridian RdApache Junction, AZ 85120

Apache Junction, AZ Guía Local

Apartamentos de Estudio con disponibilidad actual en Apache Junction por barrios

Disponibilidad confirmada en: Mayo 13, 2026

Actualmente hay 135 unidades disponibles de apartaments de Estudio en los barrios de Apache Junction, AZ, sus precios oscilan entre $1,509 y $1,713. Santa Rita Ranch, Augusta Ranch y Parkwood Ranch son los barrios que tienen mayor disponibilidad apartaments de Estudio . Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Apache Junction con la mayor cantidad de apartaments de de Estudio disponibles:

BarrioUnidades DisponiblesPrecio MedioPrecio Min.
Santa Rita Ranch26$1,574$1,509
Augusta Ranch25$1,574$1,509
Parkwood Ranch21$1,574$1,529
Signal Butte Ranch21$1,574$1,529
The Villages at Crismon Creek21$1,574$1,529
University Manor21$1,574$1,529

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Apache Junction

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
The One at Signal ButteE1708 Pies²$1,534

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Apache Junction

ApartamentosModeloPrecios desde
The One at Signal ButteE2$1,529

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Apache Junction, AZ a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Apache Junction, AZ
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Apache Junction, AZ

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Apache Junction

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Apache Junction?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Apache Junction está en The One at Signal Butte listado en $1,529.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Apache Junction?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Apache Junction es $1,572.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Apache Junction ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Apache Junction es una unidad de 708 pies cuadrados a partir de $1,534 en The One at Signal Butte.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Apache Junction?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Apache Junction es actualmente de 609 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.