¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1034 State Ave Apartamentos

Coraopolis, PA 15108

Solicitar notificación

1034 State Ave

Coraopolis, PA 15108
1034 State Ave in Coraopolis, PA - Building Photo
Esta propiedad no está disponible actualmente en ApartmentHomeLiving.com.

Regístrese para recibir una notificación si está disponible.
  • 1–2 Dormitorios

Acerca 1034 State Ave

Meet 1034 State Ave - an alluring opportunity to enjoy living in Coraopolis. Located in Coraopolis's 15108 neighborhood, moving to this community gives you a wide variety of nearby highlights to enjoy. Our leasing staff is ready and waiting for you to come take a tour. Contact us today to schedule your own tour and experience our community for yourself.

Descripción creada utilizando precios de alquiler y disponibilidad en tiempo real.

1034 State Ave se encuentra en el Barrio Coraopolis y el código postal 15108 de Coraopolis, PA.

Información de contacto de la propiedad

Esta propiedad actualmente no tiene disponibilidad en ApartmentHomeLiving.com. Regístrese para recibir una notificación cuando esté disponible.Solicitar alerta de disponibilidad

Precios y Disponibilidad de Plano

  • 1 Dormitorio

    1 Bed, 1 bath

    1 Dormitorio, 1 Baño
     

    Detalles de Disponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidad
    No Disponible1 Bed, 1 bath
  • 2 Dormitorios

    2 Beds, 1 bath

    2 Dormitorios, 1 Baño
     

    Detalles de Disponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidad
    No Disponible2 Beds, 1 bath
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Mapa

1034 State Ave, Coraopolis, PA 15108

Desplazarse

  • 60 / 100 Moderadamente transitable

    La mayoría de las necesidades diarias están a distancia caminable

  • 30 / 100 Transporte público básico

    Algunas opciones de transporte público cercano.

  • 30 / 100 Algo apto para bicicletas

    No muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 70 / 100 Moderadamente apto para carros

    Buen acceso a autopistas y/o arterias principales, con baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 50 / 100 Restaurantes

    Some restaurants within a few minutes

  • 50 / 100 Cafeterías

    Some cafés within a few minutes

  • 60 / 100 Vida Nocturna

    Several bars within a few minutes

  • 40 / 100 Compras

    Several shops within walking distance

  • 60 / 100 Parques

    Large amount of park space nearby

  • 40 / 100 Nivel de Ruido

    Some sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 1034 State Ave.

Arte, Museos y Monumentos

Pittsburgh Childrens Museum

10 Children's Way - Allegheny Square
19 min en auto / 8.9 mi

The Andy Warhol Museum

117 Sandusky St
20 min en auto / 9.66 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

6906 University Blvd
6 min en auto / 3.22 mi

Goodwill

3 Urbano Way
9 min en auto / 4.33 mi

Aldi

100 Costco Dr
9 min en auto / 4.36 mi

Universidad

Robert Morris University

6001 University Boulevard
5 min en auto / 2.72 mi

Pittsburgh Technical Institute - North Fayette Campus

1111 McKee Road
14 min en auto / 6.85 mi

Community College of Allegheny County - North Campus

8701 Perry Highway
15 min en auto / 7.07 mi

Tiendas

Aldi

100 Costco Dr
9 min en auto / 4.36 mi

Giant Eagle

132 Ben Avon Heights Rd
10 min en auto / 4.77 mi

Hospitales

Heritage Valley Sewickley

720 Blackburn Road
5 min en auto / 1.9 mi

Heritage Valley Kennedy

25 Heckel Road
10 min en auto / 4.82 mi

Upmc Passavant - Mccandless

9100 Babcock Boulevard
17 min en auto / 8.24 mi

Bases Militares

Pittsburgh Air Reserve Station

6 min en auto / 3.15 mi

PA Air National Guard Base

8 min en auto / 3.94 mi

Charles Kelly Support Facility

17 min en auto / 8.29 mi

Parques y opciones de recreación

Gateway Clippers

350 West Station Square Drive
21 min en auto / 9.95 mi

1034 State Ave tiene 1 parque en un radio de 10.0 millas, incluyendo Gateway Clippers.

Centros Comerciales

Edgeworth Village Shopping Center

201 Ohio River Blvd
5 min en auto / 2.42 mi

Thorn Run Crossing

1136 Thorn Run Rd
5 min en auto / 2.78 mi

Sharon Center

935 Beaver Grade Rd
6 min en auto / 2.84 mi

1034 State Ave tiene 5 centros comerciales en un radio de 3.0 millas.

Estaciones de Tránsito

Gateway Center-52 Allentown

492 Liberty Ave
21 min en auto / 9.85 mi

Gateway Center-42C Castle Shannon

492 Liberty Ave
21 min en auto / 9.85 mi

Gateway Center-47S South Hills Village

492 Liberty Ave
21 min en auto / 9.85 mi

Barrios cercanos

Haysville

Apartamentos 1 a 5 Dormitorios desde $825
Ver Alquileres

Osborne

Apartamentos 1 a 5 Dormitorios desde $825
Ver Alquileres

Glenfield

Apartamentos 1 a 5 Dormitorios desde $900
Ver Alquileres

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Coraopolis $895$895$895
Apartamentos 1 Dormitorios en Coraopolis $1,400$890$2,668
Apartamentos 2 Dormitorios en Coraopolis $2,145$750$9,337
Apartamentos 3 Dormitorios en Coraopolis $2,130$1,450$2,565
Casas con 2 Dormitorios$1,306$850$1,995
Casas con 3 Dormitorios$1,804$1,250$2,395
Casas con 4 Dormitorios$2,337$1,195$4,000
Casas con 5 Dormitorios$1,845$1,695$1,995

Apartamentos Cercanos

Casas Cercanas

Protéjase del Fraude. Evita Fraudes y Estafas

Viendo: 1034 State Ave | Desktop Version | Listing Updated: 11/07/2019