¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1101 E South River Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1101 E South River en Appleton, WI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(920) 784-0522
Mensaje
1111 E South River St, Appleton, WI 54915

Contacto

1101 E South River

1111 E South River St
Appleton, WI 54915
(920) 784-0522
1101 E South River in Appleton, WI - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $999-$1,350 Precios de alquiler
  • 275–438 Pies cuadrados

Acerca 1101 E South River

1101 E South River se encuentra en el Barrio Outer Appleton y el código postal 54915 de Appleton, WI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Park Place Holdings

Llámenos:
(920) 784-0522

Precios y Disponibilidad de Plano

1101 E South River ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $999 con 275–438 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      Studio

      Desde $999

      1 Dormitorio, 1 Baño, 275-340 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      Desde $999Disponible AhoraStudio275-340 pies²

Rango de Precios Modelo

      • $999 - $1,150

      1 Bedroom

      $1,350

      1 Dormitorio, 1 Baño, 382-438 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,350Disponible Ahora1 Bedroom382-438 pies²

Precio del Modelo

      • $1,350
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (920) 784-0522 para programar una visita.

    3D Tours

• Reciclaje
    • Acceso Las 24 Horas

• Detector De Humo
    • Climatización Controlada Por El Inquilino

Mapa

    1111 E South River St, Appleton, WI 54915

DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre 1101 E South River

    ¿Donde se encuentra 1101 E South River?

    1101 E South River se encuentran en 1111 E South River St cerca de la zona Outer Appleton en Appleton, WI

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1101 E South River?

    1 dormitorio en 1101 E South River a partir de $999. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de 1101 E South River es

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de 1101 E South River son 27.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer Appleton, y 25.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Outer Appleton

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$999$1,381-$382-27.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de Appleton

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$999$1,340-$341-25.4%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 224 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1101 E South River (Outer Appleton), y 134 otras comunidades de apartamentos en Appleton usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    • Apropiado para Familias 3.0

      Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Apropiado para Familias:

      • Gimnasio
      • Libre de Humo
      • Suelos de madera maciza
      • Acceso controlado
      • Climatización controlada por el inquilino
      • Acceso a internet de alta velocidad
      • Cocina comedor
      • Dormitorios grandes
      • Sala familiar
      • Acceso las 24 horas
      Ver menos
    • Estudiantil 3.0

      Los alquileres mejor valorados en la categoría de Estilo de vida para estudiantes cuentan con las mejores características y servicios que benefician a los mismos y a otras personas que disfrutan del estilo de vida estudiantil.