¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

113 Mill Street- Fire Station Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

113 Mill Street- Fire Station en Poughkeepsie, NY ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(845) 834-8823
Mensaje
113 Mill St, Poughkeepsie, NY 12601

Contacto

113 Mill Street- Fire Station

Poughkeepsie, NY 12601
(845) 834-8823
113 Mill Street- Fire Station in Poughkeepsie, NY - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,750 Precios de alquiler
  • 515 Pies cuadrados

Acerca 113 Mill Street- Fire Station

113 Mill Street- Fire Station se encuentra en el código postal 12601 de Poughkeepsie, NY. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por A&K ELITE REAL ESTATE SERVICES LLC

Características personalizadas

  • Servicio de mantenimiento de guardia las 24 horas
  • Baño completo
  • Cocina totalmente equipada
  • Windows agrandado
  • Estacionamiento subterráneo privado
  • El inquilino es responsable de todos los servicios públicos.
  • Paseo a entrenar
  • Lavadora-secadora en edificio

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(845) 834-8823

Precios y Disponibilidad de Plano

113 Mill Street- Fire Station ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,750 con 515 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1BR/1.0BA

      $1,750

      1 Dormitorio, 1 Baño, 515 pies²
      Disponible Sep 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $1,750 September 1, 2026MC6515$1,750

      Detalles y características de la Unidad MC6

• Servicio de lavandería
      • Servicio de mantenimiento disponible las 24 horas.

      Tasas y precio de la unidad MC6

      Precio por Unidad

      • $1,750

      Depósito

      • $1,750 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,750
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (845) 834-8823 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Servicio de mantenimiento de guardia las 24 horas

Mapa

    113 Mill St, Poughkeepsie, NY 12601

    Preguntas Frecuentes sobre 113 Mill Street- Fire Station

    ¿Donde se encuentra 113 Mill Street- Fire Station?

    113 Mill Street- Fire Station se encuentran en 113 Mill St, Poughkeepsie, NY

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 113 Mill Street- Fire Station?

    1 dormitorio en 113 Mill Street- Fire Station a partir de $1,750. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 113 Mill Street- Fire Station son 8.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Poughkeepsie

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,750$1,911-$161-8.4%

      Metodología: el 05/13/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 206 otras comunidades de apartamentos en Poughkeepsie usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/13/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Poughkeepsie High School

    Poughkeepsie City School District
    70 Forbus Street
    Public School - Grados 9-12 (1149 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
    2/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 113 Mill Street- Fire Station.