¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

12323 Texas Ave Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

12323 Texas Ave en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 326-0401
Mensaje
Los Angeles, CA 90025

Contacto

12323 Texas Ave

Los Angeles, CA 90025
(424) 326-0401
12323 Texas Ave in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $2,498-$2,998 Precios de alquiler
  • 1,100–1,200 Pies cuadrados

Acerca 12323 Texas Ave

12323 Texas Ave se encuentra en el Barrio West Los Angeles y el código postal 90025 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Westside Habitats

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 326-0401

Precios y Disponibilidad de Plano

12323 Texas Ave ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,498 con 1,100–1,200 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 2 Dormitorios

      2BR/1.5BA

      Desde $2,498

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1100 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
      $2,798Disponible Ahora011100$3,000
      $2,498Disponible Ahora211100$2,500

Rango de Precios Modelo

      • $2,498 - $2,798

      Depósito

      • $3,000 deposit

      Detalles y características de la Unidad 01

• Servicios Únicos

      Tasas y precio de la unidad 01

      Precio por Unidad

      • $2,798
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $3,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,498 - $2,798

      Detalles y características de la Unidad 21

• No incluye servicios públicos

      Tasas y precio de la unidad 21

      Precio por Unidad

      • $2,498
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $2,500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,498 - $2,798

      2BR/2.0BA

      Desde $2,698

      2 Dormitorios, 2 Baños, 1100-1200 pies²
      Disponible Jul 7

      Detalles de Diponibilidad

      $2,698 July 7, 2026061200$3,000
      $2,998 July 10, 2026141100$3,000

Rango de Precios Modelo

      • $2,698 - $2,998

      Depósito

      • $3,000 deposit

      Detalles y características de la Unidad 06

      Cocina

      • Fogón
      • Lavavajillas
      • Microondas
      • Nevera

      Características Propias

      • Departamento
      • Póngase en contacto con nosotros para obtener más información, ya que los servicios varían según la comunidad.
      • Servicios públicos no incluidos

      Tasas y precio de la unidad 06

      Precio por Unidad

      • $2,698
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $3,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,698 - $2,998

      Detalles y características de la Unidad 14

• Servicios públicos no incluidos

      Tasas y precio de la unidad 14

      Precio por Unidad

      • $2,998
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $3,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,698 - $2,998
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (424) 326-0401 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$35.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged Per Unit.$0.00

    Other Fees and Policies

    Tasas de almacenamiento

    Storage Unit
    Storage DepositiCharged Per Rentable Item.$0.00
    Storage RentiCharged Per Rentable Item.$0.00/mes

    Parking Info and Fees

    Covered

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • SALA DE LAVANDERÍA EN EL SITIO
    • entrega de amazon sin contacto

    Servicios

    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    12323 Texas Ave, Los Angeles, CA 90025

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCon Cita Previa
    DomingoCon Cita Previa

    Preguntas Frecuentes sobre 12323 Texas Ave

    ¿Donde se encuentra 12323 Texas Ave?

    12323 Texas Ave se encuentran en 12323 Texas Ave cerca de la zona West Los Angeles en Los Angeles, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 12323 Texas Ave?

    2 dormitorio en 12323 Texas Ave a partir de $2,498. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de 12323 Texas Ave es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Con Cita Previa

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.6

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de 12323 Texas Ave son 41.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de West Los Angeles, y 30.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de West Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,498$4,241-$1,743-41.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,498$3,592-$1,094-30.5%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 3488 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 12323 Texas Ave (West Los Angeles), y 30575 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 12323 Texas Ave.

    Arte, Museos y Monumentos

    J. Paul Getty Museum

    1200 Getty Center Drive
    7 min en auto / 3.37 mi

    Venice Canals

    Carroll Ct & Eastern Canal Ct
    7 min en auto / 3.73 mi

    The Grove

    189 The Grove Drive
    14 min en auto / 6.88 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Petco

    2910 Wilshire Blvd
    1 min en auto / 0.27 mi

    Staples

    2052 S Bundy Dr
    3 min en auto / 1.03 mi

    Macy's

    10730 W Pico Blvd
    5 min en auto / 2.57 mi

    Universidad

    Santa Monica College - Academy of Entertainment and Technology

    1660 Stewart Street
    1 min en auto / 0.64 mi

    Santa Monica College

    1900 Pico Boulevard
    4 min en auto / 1.61 mi

    Santa Monica College - Madison Campus

    1310 11th Street
    5 min en auto / 1.69 mi

    Tiendas

    Whole Foods

    2201 Wilshire Blvd
    2 min en auto / 0.79 mi

    Ralphs