¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

12450 Culver Blvd Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

12450 Culver Blvd en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 414-2720
Mensaje
Los Angeles, CA 90066

Contacto

12450 Culver Blvd

Los Angeles, CA 90066
(424) 414-2720
12450 Culver Blvd in Los Angeles, CA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,750-$2,595 Precios de alquiler
  • 425–800 Pies cuadrados

Acerca 12450 Culver Blvd

12450 Culver Blvd se encuentra en el Barrio Del Rey y el código postal 90066 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por JKW Properties Inc

Características personalizadas

  • $1000 de descuento en el segundo mes de alquiler con contrato de arrendamiento de 1 año
  • Elevador
  • Ascensor y lavandería
  • Utilidades libres
  • ¡Utilidades gratis!
  • ¡Utilidades gratuitas!
  • entrada por intercomunicador
  • Entrada con interfono y aparcamiento vigilado.
  • Se requiere un contrato de arrendamiento de un año.

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 414-2720

Precios y Disponibilidad de Plano

12450 Culver Blvd ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,750 con 425–800 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    $1,750

    Estudio, 1 Baño, 425 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,750Disponible Ahora213425$1,750

    Detalles y características de la Unidad 213

• Ascensor y lavandería
    • Entrada con interfono y aparcamiento vigilado.
    • Servicios públicos gratuitos

    Tasas y precio de la unidad 213

    Precio por Unidad

    • $1,750

    Depósito

    • $1,750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,750
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    $1,950

    1 Dormitorio, 1 Baño, 550 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,950Disponible AhoraOne Bedroom550 pies²$1,950

Precio del Modelo

    • $1,950

    Depósito

    • $1,950 deposit

    $1,950

    Más unidades de 1 dormitorios

    1 Dormitorio, 1 Baño, 550 pies²
    $1,950 depositDisponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,950Disponible Ahora205550$1,950

    Detalles y características de la Unidad 205

Características Propias

    • $1000 de descuento en el segundo mes de alquiler con un contrato de arrendamiento de 1 año.

    Tasas y precio de la unidad 205

    Precio por Unidad

    • $1,950

    Depósito

    • $1,950 deposit
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    $2,595

    2 Dormitorios, 2 Baños, 800 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,595Disponible Ahora6800$2,595

    Detalles y características de la Unidad 6

Características Propias

    • Entrada con interfono y aparcamiento vigilado.
    • Lavandería compartida en las instalaciones.

    Tasas y precio de la unidad 6

    Precio por Unidad

    • $2,595

    Depósito

    • $2,595 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,595
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (424) 414-2720 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative Feeicredit check fee Charged per unit.$40.00

Other Fees and Policies

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• entrada por intercomunicador
  • Entrada con interfono y aparcamiento vigilado.
  • Se requiere un contrato de arrendamiento de un año.

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

12450 Culver Blvd, Los Angeles, CA 90066

DomingoCon Cita Previa

Preguntas Frecuentes sobre 12450 Culver Blvd

¿Donde se encuentra 12450 Culver Blvd?

12450 Culver Blvd se encuentran en 12450 Culver Blvd cerca de la zona Del Rey en Los Angeles, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 12450 Culver Blvd?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en 12450 Culver Blvd van desde $1,750 a $2,595

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 12450 Culver Blvd es

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de 12450 Culver Blvd son 41.97% más baratos que el apartamento promedio en el área de Del Rey, y 24.63% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Del Rey

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,750$2,870-$1,120-39.0%
    1 Dormitorio$1,950$3,479-$1,529-43.9%
    2 Dormitorios$2,595$4,556-$1,961-43.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,750$2,163-$413-19.1%
    1 Dormitorio$1,950$2,674-$724-27.1%
    2 Dormitorios$2,595$3,590-$995-27.7%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 950 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 12450 Culver Blvd (Del Rey), y 92426 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 12450 Culver Blvd.

Arte, Museos y Monumentos

Venice Canals

Carroll Ct & Eastern Canal Ct
5 min en auto / 2.58 mi

Randy's Donuts

805 West Manchester Boulevard
7 min en auto / 3.46 mi

The Grove

189 The Grove Drive
14 min en auto / 6.78 mi

Grandes Superficies de Ventas

Albertsons

13401 Washington Blvd
4 min en auto / 1.48 mi

Macy's

6200 W Slauson Ave
4 min en auto / 1.53 mi

Jcpenney

6000 Hannum Ave
4 min en auto / 1.65 mi

Universidad

Loyola Marymount University

One Loyola Marymount University Drive
4 min en auto / 1.46 mi

West Los Angeles College

9000 Overland Avenue
4 min en auto / 2.1 mi

Santa Monica College - Santa Monica Bundy Campus

3171 South Bundy Drive
4 min en auto / 2.25 mi

Tiendas

Albertsons

13401 Washington Blvd
4 min en auto / 1.48 mi

Vons

6571 W 80th St
4 min en auto / 1.65 mi

Whole Foods

11666 National Blvd
5 min en auto / 2.48 mi

Hospitales

Cedars-Sinai Marina Del Rey Hospital