¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1411 W North Ave Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1411 W North Ave en Pittsburgh, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(412) 960-2365
Mensaje
Pittsburgh, PA 15233

Contacto

1411 W North Ave

Pittsburgh, PA 15233
(412) 960-2365
1411 W North Ave in Pittsburgh, PA - Building Photo
  • 3 Dormitorio Dormitorios
  • $1,577 Precios de alquiler
  • 1,480 Pies cuadrados

Acerca 1411 W North Ave

1411 W North Ave se encuentra en el Barrio Manchester y el código postal 15233 de Pittsburgh, PA.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(412) 960-2365

Precios y Disponibilidad de Plano

1411 W North Ave ofrece apartamentos de 3 Dormitorios desde $1,577 con 1,480 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 3 Dormitorios

      single family home

      $1,577

      3 Dormitorios, 1 Baño, 1480 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,577Disponible Ahora11480

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Aire acondicionado
      • Bañera/ducha
      • Calefacción
      • Climatización controlada por el inquilino

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad 1

      Precio por Unidad

      • $1,577

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,577
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (412) 960-2365 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Transporte Público
    • Acceso Las 24 Horas

    Características de la Comunidad

    • Sin Ascensor

    Características al Aire Libre

    • Acceso Controlado
    • Patio

    Características Interior

    • Climatización Controlada Por El Inquilino

Mapa

    1411 W North Ave, Pittsburgh, PA 15233

    Preguntas Frecuentes sobre 1411 W North Ave

    ¿Donde se encuentra 1411 W North Ave?

    1411 W North Ave se encuentran en 1411 W North Ave cerca de la zona Manchester en Pittsburgh, PA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1411 W North Ave?

    3 dormitorio en 1411 W North Ave a partir de $1,577. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.0

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 1411 W North Ave son 48.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Manchester, y 25.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Manchester

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$1,577$3,071-$1,494-48.6%

      Comparasión de precios con la ciudad de Pittsburgh

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$1,577$2,107-$530-25.2%

      Metodología: el 05/11/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 46 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1411 W North Ave (Manchester), y 467 otras comunidades de apartamentos en Pittsburgh usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/11/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Pittsburgh Manchester K-8

    Pittsburgh Public Schools
    1612 Manhattan Street
    Public School - Grados PK-8 (188 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
    4/10

    Pittsburgh Perry High School

    Pittsburgh Public Schools
    3875 Perrysville Avenue
    Public School - Grados 9-12 (353 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
    2/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela