¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

160 - TUTTLE PARKE AT THE CROSSING Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

160 - TUTTLE PARKE AT THE CROSSING en Dublin, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(380) 214-1077
Mensaje
5701 Ebner Cir, Dublin, OH 43016

Contacto

160 - TUTTLE PARKE AT THE CROSSING

5701 Ebner Cir
Dublin, OH 43016
(380) 214-1077
160 - TUTTLE PARKE AT THE CROSSING in Dublin, OH - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,249-$1,299 Precios de alquiler
  • 1,064–1,093 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(380) 214-1077

Precios y Disponibilidad de Plano

160 - TUTTLE PARKE AT THE CROSSING ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,249 con 1,064–1,093 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 Bedroom 1 Bathroom

      $1,249

      2 Dormitorios, 1 Baño, 1064 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,249Disponible Ahora5787EC1064

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad 5787EC

      Precio por Unidad

      • $1,249

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,249

      2 Bedroom 2 Bathroom

      $1,299

      2 Dormitorios, 2 Baños, 1093 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,299Disponible Ahora5776EC1093

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad 5776EC

      Precio por Unidad

      • $1,299

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,299
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (380) 214-1077 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per Applicanti$60 for 2 applicants Charged per applicant.$50.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiCharged per Pet.$0.00
    One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$350.00
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$35.00/mes
    25 lbs. Weight Limit
    Dog
    Pet DepositiCharged per Pet.$0.00
    One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$350.00
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$35.00/mes
    25 lbs. Weight Limit

    Tasas de estacionamiento

    Garage
    Parking FeeiCharged per vehicle.$65.00/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    5701 Ebner Cir, Dublin, OH 43016

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes10:00 am–5:00 pm
    Martes10:00 am–5:00 pm
    Miércoles10:00 am–5:00 pm
    Jueves10:00 am–5:00 pm
    Viernes10:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre 160 - TUTTLE PARKE AT THE CROSSING

    ¿Donde se encuentra 160 - TUTTLE PARKE AT THE CROSSING?

    160 - TUTTLE PARKE AT THE CROSSING se encuentran en 5701 Ebner Cir cerca de la zona Tuttle West en Dublin, OH

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 160 - TUTTLE PARKE AT THE CROSSING?

    2 dormitorio en 160 - TUTTLE PARKE AT THE CROSSING a partir de $1,249. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de 160 - TUTTLE PARKE AT THE CROSSING es
    • Lunes 10:00 am–5:00 pm
    • Martes 10:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 10:00 am–5:00 pm
    • Jueves 10:00 am–5:00 pm
    • Viernes 10:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.2

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 160 - TUTTLE PARKE AT THE CROSSING son 35.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Tuttle West, y 33.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Tuttle West

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,249$1,929-$680-35.3%

      Comparasión de precios con la ciudad de Dublin

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,249$1,863-$614-33.0%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 70 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 160 - TUTTLE PARKE AT THE CROSSING (Tuttle West), y 161 otras comunidades de apartamentos en Dublin usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    2.8
    6 Opiniones de los Inquilinos
    • Responsive staff

      January 6, 2022
      This community neighborhood is very good to live and The new stuff is very responsive
      Reseña de Apartments.com
    • Great Management Team

      January 5, 2022
      I'm yet to be resident of this place. It might be too early to write a review about the community. However its not stopping me to let others know how well we were treated during initial days of leasing. The two ladies ( Lori Tobias & Cathy ) are gentle, professional and clear through out the discussions. Why I'm being appreciative about the management, here you go - 1. Warmth welcome received, where as other communities' front desk were either neutral or negative ( visited atleast 20+ ...
      before finalizing Tuttle ) 2. Didn't create a hype or panic situation around the rent / availability. Where as at other places we were made to think the hell will break if the booking not done in next couple of minutes. 3. Although I have made few mistakes in the documentation, payment details, these ladies were patient enough to get thru us the leasing process. We are hoping that our stay would be great. Thanks to the management for giving us the confidence. Wish to be your neighbor soon. Thanks Naveen Future Resident :)