¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

171 W. Berks St. Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

171 W. Berks St. en Philadelphia, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(856) 414-5962
Mensaje
171 W Berks St, Philadelphia, PA 19122

Contacto

171 W. Berks St.

171 W Berks St
Philadelphia, PA 19122
(856) 414-5962
171 W. Berks St. in Philadelphia, PA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,699-$2,250 Precios de alquiler
  • 450–1,150 Pies cuadrados

Promociones

Limited Time Special~~Move-ins through 6/1 get 1 month free on a 12-month lease! Inquire for details!

Acerca 171 W. Berks St.

171 W. Berks St. se encuentra en el Barrio North Philadelphia East y el código postal 19122 de Philadelphia, PA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Fishtown Leasing

Llámenos:
(856) 414-5962

Precios y Disponibilidad de Plano

171 W. Berks St. ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,699 con 450–1,150 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 450-500 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadStudio450-500 pies²

• Electrodomésticos de alta gama
  • 1 Dormitorio

    1 Bed

    $1,699

    1 Dormitorio, 1 Baño, 721 pies²
    Disponible Jun 13

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,699 June 13, 2026171 W-204721$1,699

    Detalles y características de la Unidad 171 W-204

• Electrodomésticos de alta gama

    Tasas y precio de la unidad 171 W-204

    Precio por Unidad

    • $1,699

    Depósito

    • $1,699 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,699

    1 Bed + Den

    1 Dormitorio, 1 Baño, 960 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad1 Bed + Den960 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    2 Bed/2 Bath

    $2,250

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1026-1150 pies²
    Disponible Jul 24

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,250 July 24, 2026171 W-5031063$2,250

    Detalles y características de la Unidad 171 W-503

• Electrodomésticos de alta gama

    Tasas y precio de la unidad 171 W-503

    Precio por Unidad

    • $2,250

    Depósito

    • $2,250 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,250
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (856) 414-5962 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Move-In FeeiCharged per unit.$100.00

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Cats
  • 2 Pet Limit
  • 30 Lb Weight Limit
Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 100 Lb Weight Limit

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

171 W Berks St, Philadelphia, PA 19122

Preguntas Frecuentes sobre 171 W. Berks St.

¿Donde se encuentra 171 W. Berks St.?

171 W. Berks St. se encuentran en 171 W Berks St cerca de la zona North Philadelphia East en Philadelphia, PA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 171 W. Berks St.?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en 171 W. Berks St. van desde $1,699 a $2,250

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en 171 W. Berks St. es: Limited Time Special~~Move-ins through 6/1 get 1 month free on a 12-month lease! Inquire for details!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 171 W. Berks St. son 12.35% más baratos que el apartamento promedio en el área de North Philadelphia East, y 13.35% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de North Philadelphia East

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,699$1,973-$274-13.9%
    2 Dormitorios$2,250$2,523-$273-10.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Philadelphia

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,699$2,036-$337-16.6%
    2 Dormitorios$2,250$2,502-$252-10.1%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1097 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 171 W. Berks St. (North Philadelphia East), y 7915 otras comunidades de apartamentos en Philadelphia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

  • Admiten Mascotas 3.2

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

    • Suelos de madera maciza
    • Cuidado de mascotas
    • Área de juegos para mascotas
    • Ascensor
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Cubierta
  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias: