¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1904 Farnam Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1904 Farnam en Omaha, NE ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(531) 233-5327
Mensaje
1904 Farnam St, Omaha, NE 68102

Contacto

1904 Farnam

1904 Farnam St
Omaha, NE 68102
(531) 233-5327
1904 Farnam in Omaha, NE - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $825-$1,095 Precios de alquiler
  • 377–716 Pies cuadrados

Acerca 1904 Farnam

1904 Farnam se encuentra en el Barrio Downtown Omaha y el código postal 68102 de Omaha, NE. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Kouri Management Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(531) 233-5327

Precios y Disponibilidad de Plano

1904 Farnam ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $825 con 377–716 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    ST A 50%

    $825

    Estudio, 1 Baño, 377 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $825Disponible Ahora608377$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precio de la unidad 608

    Precio por Unidad

    • $825

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $825
  • 1 Dormitorio

    1BD B 50%

    $905

    1 Dormitorio, 1 Baño, 651 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $905Disponible Ahora602651$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precio de la unidad 602

    Precio por Unidad

    • $905

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $905

    1BD A 50% ADA?

    $915

    1 Dormitorio, 1 Baño, 602 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $915Disponible Ahora601602$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precio de la unidad 601

    Precio por Unidad

    • $915

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $915

    1BD C 60%

    $1,045

    1 Dormitorio, 1 Baño, 679 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,045Disponible Ahora603679$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precio de la unidad 603

    Precio por Unidad

    • $1,045

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,045

    1BD D 60%

    $1,075

    1 Dormitorio, 1 Baño, 688 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,075Disponible Ahora604688$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precio de la unidad 604

    Precio por Unidad

    • $1,075

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,075

    1BD E 60%

    $1,095

    1 Dormitorio, 1 Baño, 711 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,095Disponible Ahora605711$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precio de la unidad 605

    Precio por Unidad

    • $1,095

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,095

    1BD F 60%

    $1,095

    1 Dormitorio, 1 Baño, 716 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,095Disponible Ahora606716$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precio de la unidad 606

    Precio por Unidad

    • $1,095

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,095
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (531) 233-5327 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Construido en
  • Plantas
  • Unidades

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Interior

  • Ventanas
Google Map

Mapa

1904 Farnam St, Omaha, NE 68102

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre 1904 Farnam

¿Donde se encuentra 1904 Farnam?

1904 Farnam se encuentran en 1904 Farnam St cerca de la zona Downtown Omaha en Omaha, NE

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1904 Farnam?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en 1904 Farnam van desde $825 a $1,095

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 1904 Farnam es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 1904 Farnam son 33.45% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Omaha, y 29.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Omaha

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$825$1,257-$432-34.4%
    1 Dormitorio$905$1,341-$436-32.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Omaha

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$825$1,162-$337-29.0%
    1 Dormitorio$905$1,297-$392-30.2%

    Metodología: el 05/15/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 276 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1904 Farnam (Downtown Omaha), y 1805 otras comunidades de apartamentos en Omaha usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/15/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Norris Middle School

Omaha Public Schools
2235 South 46th Street
Public School - Grados 6-8 (1187 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.4 mi distancia
3/10

Central High School

Omaha Public Schools
124 North 20th Street
Public School - Grados 9-12 (2738 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
5/10

Liberty Elementary School

Omaha Public Schools
2021 ST MARY'S AVENUE
Public School - Grados PK-5 (626 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela