¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

22 Cottage Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

22 Cottage en South Orange, NJ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(973) 833-4854
Mensaje
22 Cottage St, South Orange, NJ 07079

Contacto

22 Cottage

22 Cottage St
South Orange, NJ 07079
(973) 833-4854
22 Cottage in South Orange, NJ - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $1,775 Precios de alquiler
  • 650 Pies cuadrados

Acerca 22 Cottage

22 Cottage se encuentra en el código postal 07079 de South Orange, NJ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Sutton Equity

Características personalizadas

  • Contrato de arrendamiento de 18 meses
  • Contrato de arrendamiento de 1 año
  • Portero virtual las 24 horas, todos los días
  • Línea directa de mantenimiento las 24 horas, los 365 días del año
  • Unidad de aire acondicionado
  • y acceso a lavandería en el lugar, lo que facilita la vida diaria. Su comodidad se eleva con Co
  • y para cualquiera que busque un entorno de vida dinámico. Hay unidades amuebladas opcionales disponibles si usted
  • y el Colegio del Condado de Essex (Newark)
  • ¡Una vibrante vida comunitaria se unen en una dirección perfecta! Ubicado cerca de la Universidad de Kean.
  • Cerca de escuelas de danza
  • Cerca del Essex County College (Newark)
  • Cerca de la Universidad de Kean
  • Cerca de NJ Transit
  • Cerca de la Universidad Rutgers - Newark
  • Cerca de la Universidad Seton Hall
  • Sin cargo
  • Portal residencial en línea
  • Lavandería in situ
  • Diseños abiertos con abundante luz natural y comodidades modernas como electrodomésticos de acero inoxidable.
  • Amueblado opcional
  • Se admiten mascotas.
  • Además de la tranquilidad que ofrece un portero virtual disponible las 24 horas, los 7 días de la semana. Equipos profesionales garantizan que su hogar permanezca seguro.
  • Limpieza profesional
  • Poniendo Nueva York y sus alrededores al alcance de la mano. Además
  • Refrigerador/Congelador
  • Se aceptan compañeros de habitación
  • Se admiten compañeros de piso
  • Universidad de Rutgers – Newark
  • Sistema de videovigilancia para protección de seguridad
  • Universidad Seton Hall
  • Saneamiento
  • Acciones permitidas
  • tiendas
  • Esta propiedad que admite mascotas te sitúa en el corazón de las comodidades más codiciadas de South Orange.
  • TRASLADO
  • Aire acondicionado montado en la pared
  • Agua
  • Ofrecemos contratos de arrendamiento de 18 meses y opciones de vivienda flexibles donde se admiten compañeros de piso.
  • con proximidad al centro de South Orange
  • Estás a solo unos pasos del restaurante.
  • jóvenes profesionales

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(973) 833-4854

Precios y Disponibilidad de Plano

22 Cottage ofrece apartamentos de Estudio desde $1,775 con 650 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • Estudio

      Studio

      $1,775

      Estudio, 1 Baño, 650 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
      $1,775Disponible Ahora2-I650$2,662
      $1,775Disponible Ahora3-B650$2,662

• Cerca de la Universidad de Kean
      • Cerca de la Universidad de Rutgers - Newark
      • Cerca de la Universidad Seton Hall
      • Cerca de NJ Transit
      • Cerca del Essex County College (Newark)
      • Cerca del transporte público
      • Cochera
      • Cocina/horno de gas
      • Compañeros de piso bienvenidos
      • Contrato de arrendamiento de 1 año
      • Contrato de arrendamiento de 18 meses
      • Estacionamiento asignado
      • Estacionamiento cubierto
      • Lavandería en las instalaciones
      • Limpieza profesional
      • Línea directa de mantenimiento disponible las 24 horas, los 7 días de la semana, los 365 días del año.
      • Listo para televisión por cable
      • Portal residencial en línea
      • Portero virtual 24/7
      • Refrigerador/Congelador
      • Se admiten mascotas
      • Sin cargo
      • Sistema de videovigilancia para protección de seguridad
      • Unidad de aire acondicionado

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,775

      Depósito

      • $2,662 deposit

      Detalles y características de la Unidad 2-I

• Cerca de la Universidad de Kean
      • Cerca de la Universidad de Rutgers - Newark
      • Cerca de la Universidad Seton Hall
      • Cerca de NJ Transit
      • Cerca del Essex County College (Newark)
      • Cerca del transporte público
      • cochera
      • Cocina/horno de gas
      • Compañeros de piso bienvenidos
      • Contrato de arrendamiento de 1 año
      • Contrato de arrendamiento de 18 meses
      • Estacionamiento asignado
      • Estacionamiento cubierto
      • Lavandería en las instalaciones
      • Limpieza profesional
      • Listo para televisión por cable
      • Portal residencial en línea
      • Portero virtual 24/7
      • Refrigerador/Congelador
      • Se admiten mascotas
      • Sin cargo
      • Sistema de videovigilancia para protección de seguridad
      • Unidad de aire acondicionado

      Tasas y precio de la unidad 2-I

      Precio por Unidad

      • $1,775
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $2,662 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,775

      Detalles y características de la Unidad 3-B

• Cerca de la Universidad de Kean
      • Cerca de la Universidad de Rutgers - Newark
      • Cerca de la Universidad Seton Hall
      • Cerca de NJ Transit
      • Cerca del Essex County College (Newark)
      • Cerca del transporte público
      • Cochera
      • Cocina/horno de gas
      • Compañeros de piso bienvenidos
      • Contrato de arrendamiento de 1 año
      • Contrato de arrendamiento de 18 meses
      • Estacionamiento asignado
      • Estacionamiento cubierto
      • Lavandería en las instalaciones
      • Limpieza profesional
      • Listo para televisión por cable
      • Portal residencial en línea
      • Portero virtual 24/7
      • Refrigerador/Congelador
      • Se admiten mascotas
      • Sin cargo
      • Sistema de videovigilancia para protección de seguridad
      • Unidad de aire acondicionado

      Tasas y precio de la unidad 3-B

      Precio por Unidad

      • $1,775
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $2,662 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,775
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (973) 833-4854 para programar una visita.

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    City Inspection FeeiCharged Per Unit.$125.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiCharged Per Pet.$100.00
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$50.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Dog
    Pet FeeiCharged Per Pet.$100.00
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$50.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered, 35 lbs. Weight Limit

    Tasas de estacionamiento

    Covered
    Parking FeeiCharged Per Vehicle.$150.00/mes
    Surface Lot
    Parking FeeiCharged Per Vehicle.$100.00/mes
    Storage
    Storage Unit

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      Características y Facilidades

      Servicios

      • Mantenimiento En El Lugar
      • Programa De Seguro Para Inquilinos
      • Servicio De Limpieza
      • Vigilancia Por Vídeo
      • Acceso Las 24 Horas

Mapa

      22 Cottage St, South Orange, NJ 07079

DomingoCon Cita Previa

      Preguntas Frecuentes sobre 22 Cottage

      ¿Donde se encuentra 22 Cottage?

      22 Cottage se encuentran en 22 Cottage St, South Orange, NJ

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 22 Cottage?

      estudio en 22 Cottage a partir de $1,775. ¡Llámenos para obtener más información!

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de 22 Cottage es

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Cómo accedo a los Servicios Sociales en Nueva Jersey?

      El servicio en todo el estado es gratuito, confidencial, multilingüe y siempre abierto. Tres maneras fáciles de comunicarse con Servicios Sociales en NJ: Marque 2-1-1; envíe un mensaje de texto con su código postal al 898-211; o chatear en https://www.nj211.org

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

        Los apartamentos de 22 Cottage son 5.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con la ciudad de South Orange

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        Estudio$1,775$1,877-$102-5.4%

        Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 282 otras comunidades de apartamentos en South Orange usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Escuelas Cercanas

      Marshall Elementary School

      South Orange-Maplewood School District
      262 Grove Road
      Public School - Grados PK-5 (475 estudiantes)
      En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia

      Clinton Elementary School

      South Orange-Maplewood School District
      27 Berkshire Road
      Public School - Grados PK-5 (550 estudiantes)
      En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
      7/10

      South Orange Middle School

      South Orange-Maplewood School District
      70 North Ridgewood Road
      Public School - Grados 6-8 (770 estudiantes)
      En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
      6/10

      Columbia Senior High School

      South Orange-Maplewood School District
      17 Parker Avenue
      Public School - Grados 9-12 (1930 estudiantes)
      En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
      6/10

      Maplewood Middle School

      South Orange-Maplewood School District
      7 Burnet Street
      Public School - Grados 6-8 (721 estudiantes)
      En zona escolara 4 min en auto / 1.6 mi distancia