¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

2245 Beverly Glen Blvd. Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

2245 Beverly Glen Blvd. en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 946-1699
Mensaje
2201-2245 S Beverly Glen Blvd, Los Angeles, CA 90064

Contacto

2245 Beverly Glen Blvd.

2201-2245 S Beverly Glen Blvd
Los Angeles, CA 90064
(424) 946-1699
2245 Beverly Glen Blvd. in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $2,348-$3,448 Precios de alquiler
  • 700–1,200 Pies cuadrados

Acerca 2245 Beverly Glen Blvd.

2245 Beverly Glen Blvd. se encuentra en el Barrio Rancho Park y el código postal 90064 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Westside Habitats

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 946-1699

Precios y Disponibilidad de Plano

2245 Beverly Glen Blvd. ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $2,348 con 700–1,200 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1BR/1.0BA

    $2,348

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
    Disponible Jun 3

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $2,348 June 3, 2026200700$2,748

    Detalles y características de la Unidad 200

    Cocina

    • Fogón
    • Lavavajillas
    • Microondas
    • Nevera

    Características Propias

    • Departamento
    • Póngase en contacto con nosotros para obtener más información, ya que los servicios varían según la comunidad.
    • Servicios públicos no incluidos

    Tasas y precio de la unidad 200

    Precio por Unidad

    • $2,348

    Depósito

    • $2,748 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,348
  • 2 Dormitorios

    2BR/2.0BA

    Desde $3,348

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1150-1200 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
    $3,348Disponible Ahora1061150$3,500
    $3,448Disponible Ahora3111200$3,500
    $3,398Disponible Ahora3151200$3,500

Rango de Precios Modelo

    • $3,348 - $3,448

    Depósito

    • $3,500 deposit

    Detalles y características de la Unidad 106

    Cocina

    • Fogón
    • Lavavajillas
    • Microondas
    • Nevera

    Características Propias

    • Comuníquese con nosotros para obtener más información ya que las comodidades varían según la comunidad.
    • Departamento
    • No incluye servicios públicos

    Tasas y precio de la unidad 106

    Precio por Unidad

    • $3,348

    Depósito

    • $3,500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,348 - $3,448

    Detalles y características de la Unidad 311

• Servicios públicos no incluidos

    Tasas y precio de la unidad 311

    Precio por Unidad

    • $3,448

    Depósito

    • $3,500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,348 - $3,448

    Detalles y características de la Unidad 315

• Servicios públicos no incluidos

    Tasas y precio de la unidad 315

    Precio por Unidad

    • $3,398

    Depósito

    • $3,500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,348 - $3,448
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (424) 946-1699 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$48.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

2201-2245 S Beverly Glen Blvd, Los Angeles, CA 90064

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
LunesCerrado
Martes10:00 am–6:00 pm
Miércoles10:00 am–6:00 pm
Jueves10:00 am–6:00 pm
Viernes10:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre 2245 Beverly Glen Blvd.

¿Donde se encuentra 2245 Beverly Glen Blvd.?

2245 Beverly Glen Blvd. se encuentran en 2201-2245 S Beverly Glen Blvd cerca de la zona Rancho Park en Los Angeles, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 2245 Beverly Glen Blvd.?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en 2245 Beverly Glen Blvd. van desde $2,348 a $3,448

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 2245 Beverly Glen Blvd. es
  • Lunes Cerrado
  • Martes 10:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
  • Jueves 10:00 am–6:00 pm
  • Viernes 10:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de 2245 Beverly Glen Blvd. son 38.55% más baratos que el apartamento promedio en el área de Rancho Park, y 9.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Rancho Park

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,348$4,197-$1,849-44.1%
    2 Dormitorios$3,348$5,000-$1,652-33.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,348$2,674-$326-12.2%
    2 Dormitorios$3,348$3,591-$243-6.8%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 93 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 2245 Beverly Glen Blvd. (Rancho Park), y 62153 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.3
3 Opiniones de los Inquilinos
  • poor management, old , outdated.

    March 24, 2023
    I called and scheduled a tour. Rearranged my whole day. Came there and the person said he had no availability and nothing to show you. Place was old , outdated and smelly. At that point I saw everything I needed to see. Very disappointed.
    Reseña de Apartments.com
  • Terrible Management, Noisy Apartments, Constant Maintenance Items

    September 4, 2020
    I've lived here for the last year and am moving out when my lease ends. The walls are paper thin and you can hear everything happening in the apartments around you. The building's fire alarm has gone off, without cause, multiple times since I have been a resident - one time forcing the entire building to evacuate at 3am. We were never given explanations for the alarms. The building's management is unresponsive to complaints - they rarely answer the phone, take days to respond to emails, and have ...