¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

225 Grand Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

225 Grand en Jersey City, NJ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(973) 860-3925
Mensaje
225 Grand St, Jersey City, NJ 07302

Contacto

225 Grand

225 Grand St
Jersey City, NJ 07302
(973) 860-3925
225 Grand in Jersey City, NJ - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $2,965-$5,905 Precios de alquiler
  • 646–1,092 Pies cuadrados

Acerca 225 Grand

225 Grand se encuentra en el Barrio Historic Downtown Jersey City y el código postal 07302 de Jersey City, NJ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por The KRE Group

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Salón de los billares
  • Baldosas cerámicas en cocinas y baños
  • Lavadoras y secadoras estándar
  • Suelos de madera noble barnizados en color miel
  • Sistemas HVAC controlados individualmente
  • Sala multimedia
  • Encimeras de cuarzo y grifería de cromo
  • Salón social con Wi-Fi
  • Terrazas y balcones en apartamentos selectos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(973) 860-3925

Precios y Disponibilidad de Plano

225 Grand ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $2,965 con 646–1,092 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Desde $2,965

    Estudio, 1 Baño, 646 pies²
    Disponible Jul 24

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
    $2,965 July 24, 20260622646

• Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 0622

    Precio por Unidad

    • $2,965

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,965 - $3,265
  • 1 Dormitorio

    1 br - 1ba

    Desde $3,445

    1 Dormitorio, 1 Baño, 666-788 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosVer Detalles
    $3,700Disponible Ahora0521788
    $3,700Disponible Ahora0516731
    $3,700Disponible Ahora0518666

Rango de Precios Modelo

    • $3,445 - $4,055

    Precios de Unidades Disponibles

    • $3,700

    Tasas y precio de la unidad 0521

    Precio por Unidad

    • $3,700

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,445 - $4,055

    Tasas y precio de la unidad 0516

    Precio por Unidad

    • $3,700

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,445 - $4,055

    Tasas y precio de la unidad 0518

    Precio por Unidad

    • $3,700

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,445 - $4,055
  • 2 Dormitorios

    2 br - 2ba

    Desde $5,315

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1092 pies²
    Disponible Jul 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosVer Detalles
    $5,315 July 7, 202611151092
    $5,405 July 15, 202612151092

Rango de Precios Modelo

    • $5,315 - $5,905

    Precios de Unidades Disponibles

    • $5,315 - $5,405

    Tasas y precio de la unidad 1115

    Precio por Unidad

    • $5,315

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $5,315 - $5,905

    Tasas y precio de la unidad 1215

    Precio por Unidad

    • $5,405

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $5,315 - $5,905
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (973) 860-3925 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$50.00

Garage Parking

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      Características y Facilidades

      Características Propias

      • Aire acondicionado
      • Salón de los billares
      • Baldosas cerámicas en cocinas y baños
      • Lavadoras y secadoras estándar
      • Suelos de madera noble barnizados en color miel
      • Sistemas HVAC controlados individualmente
      • Sala multimedia
      • Encimeras de cuarzo y grifería de cromo
      • Salón social con Wi-Fi
      • Terrazas y balcones en apartamentos selectos

• Gimnasio
      • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

      225 Grand St, Jersey City, NJ 07302

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes10:00 am–6:00 pm
      Martes10:00 am–6:00 pm
      Miércoles10:00 am–6:00 pm
      Jueves10:00 am–6:00 pm
      Viernes10:00 am–6:00 pm
      Sábado10:00 am–5:00 pm
      Domingo10:00 am–5:00 pm

      Preguntas Frecuentes sobre 225 Grand

      ¿Donde se encuentra 225 Grand?

      225 Grand se encuentran en 225 Grand St cerca de la zona Historic Downtown Jersey City en Jersey City, NJ

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 225 Grand?

      El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en 225 Grand van desde $2,965 a $5,405

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de 225 Grand es
      • Lunes 10:00 am–6:00 pm
      • Martes 10:00 am–6:00 pm
      • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
      • Jueves 10:00 am–6:00 pm
      • Viernes 10:00 am–6:00 pm
      • Sábado 10:00 am–5:00 pm
      • Domingo 10:00 am–5:00 pm

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Cómo accedo a los Servicios Sociales en Nueva Jersey?

      El servicio en todo el estado es gratuito, confidencial, multilingüe y siempre abierto. Tres maneras fáciles de comunicarse con Servicios Sociales en NJ: Marque 2-1-1; envíe un mensaje de texto con su código postal al 898-211; o chatear en https://www.nj211.org

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

        Los apartamentos de 225 Grand son 1.53% más baratos que el apartamento promedio en el área de Historic Downtown Jersey City, y 6.63% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Historic Downtown Jersey City

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        Estudio$2,965$3,153-$188-6.0%
        1 Dormitorio$3,445$3,795-$350-9.2%
        2 Dormitorios$5,315$4,804+$51110.6%

        Comparasión de precios con la ciudad de Jersey City

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        Estudio$2,965$3,467-$502-14.5%
        1 Dormitorio$3,445$4,058-$613-15.1%
        2 Dormitorios$5,315$4,847+$4689.7%

        Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 917 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 225 Grand (Historic Downtown Jersey City), y 12027 otras comunidades de apartamentos en Jersey City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

      • Estilo de Vida Activa 3.4

        Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

        Factores de calificación

        Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Estilo de Vida Activa:

        • Frente al mar
        • Senderos para caminar/montar en bicicleta
        • Piscina
        • Gimnasio
      • Admiten Mascotas 3.2

        Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

        Factores de calificación

        Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

        • Suelos de madera maciza
        • Ascensor
        • Balcón
        • Aire acondicionado
        • Senderos para caminar/montar en bicicleta
      • Al Aire Libre 3.2