¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

2323 San Juan Ave Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

2323 San Juan Ave en Walnut Creek, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(925) 940-6078
Mensaje
Walnut Creek, CA 94597

Contacto

2323 San Juan Ave

Walnut Creek, CA 94597
(925) 940-6078
2323 San Juan Ave in Walnut Creek, CA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $2,100-$2,850 Precios de alquiler
  • 500–750 Pies cuadrados

Acerca 2323 San Juan Ave

2323 San Juan Ave se encuentra en el Barrio Buena Vista Area y el código postal 94597 de Walnut Creek, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Cynthia Smith

Características personalizadas

  • Aire acondicionado.
  • Lavadora y secadora que funcionan con monedas en el edificio.
  • Patio trasero privado cercado con patio

Llámenos:
(925) 940-6078

Precios y Disponibilidad de Plano

2323 San Juan Ave ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $2,100 con 500–750 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Desde $2,100

    Estudio, 1 Baño, 500 pies²
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,100 June 1, 20268500

    Detalles y características de la Unidad 8

• Patio trasero cercado y con puerta

    Tasas y precio de la unidad 8

    Precio por Unidad

    • $2,100

    Depósito

    • $2,250 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,100 - $2,150
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom/1 Bathroom

    $2,850

    2 Dormitorios, 1 Baño, 750 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,850Disponible AhoraTwo Bedroom/1 Bathroom750 pies²

Precio del Modelo

    • $2,850

    $2,750

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 1 Baño, 700 pies²
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,750 July 1, 20263700

    Detalles y características de la Unidad 3

    Características

    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3

    Precio por Unidad

    • $2,750
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (925) 940-6078 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Servicios Públicos

Utility - Water/SeweriCharged Per Resident.$45.00/mes
In Unit Washer and DryeriThe washer dryer fee only applies to units with in unit washer and dryers. The studio apartment will not have this fee because it does not have a washer and dryer. Charged per unit.$30.00/mes
Max chargeable amount: $30

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Car Port
Parking FeeiMax of 1. Charged Per Vehicle.$20.00/mes
Comments:

Max of 1. A parking space is optional. Only one space per unit is available. Tandem parking for 2 cars max is allowed if parking option is taken.

Tasas de almacenamiento

Storage Locker
Storage FeeiCharged Per Rentable Item.$35.00/mes
Comments:

The storage locker is optional.

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Aire acondicionado.
  • Patio trasero privado cercado con patio

Mapa

2323 San Juan Ave, Walnut Creek, CA 94597

Preguntas Frecuentes sobre 2323 San Juan Ave

¿Donde se encuentra 2323 San Juan Ave?

2323 San Juan Ave se encuentran en 2323 San Juan Ave cerca de la zona Buena Vista Area en Walnut Creek, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 2323 San Juan Ave?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en 2323 San Juan Ave van desde $2,100 a $2,750

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de 2323 San Juan Ave son 9.15% más baratos que el apartamento promedio en el área de Buena Vista Area, y 4.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Buena Vista Area

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$2,100$2,312-$212-9.2%
    2 Dormitorios$2,850$3,134-$284-9.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Walnut Creek

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$2,100$2,262-$162-7.2%
    2 Dormitorios$2,850$2,921-$71-2.4%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 361 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 2323 San Juan Ave (Buena Vista Area), y 804 otras comunidades de apartamentos en Walnut Creek usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Walnut Creek Intermediate

Walnut Creek Elementary School District
2425 Walnut Boulevard
Public School - Grados 6-8 (940 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
9/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela