¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

2410 Ohio Avenue Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

2410 Ohio Avenue en Cincinnati, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(513) 796-5609
Mensaje
2410 Ohio Ave, Cincinnati, OH 45219

Contacto

2410 Ohio Avenue

Cincinnati, OH 45219
(513) 796-5609
2410 Ohio Avenue in Cincinnati, OH - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,200-$1,629 Precios de alquiler
  • 575–621 Pies cuadrados

Promociones

Free Parking!~~Free parking for your entire lease term at 2410 Ohio! Limited time only.

Acerca 2410 Ohio Avenue

2410 Ohio Avenue se encuentra en el Barrio Clifton y el código postal 45219 de Cincinnati, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Uptown Rental Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(513) 796-5609

Precios y Disponibilidad de Plano

2410 Ohio Avenue ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,200 con 575–621 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom Upper Level

    $1,200

    1 Dormitorio, 1 Baño, 575 pies²
    Disponible Aug 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,200August 15, 20261 Bedroom Upper Level575 pies²

Precio del Modelo

    • $1,200
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom Model A Upper Level

    $1,629

    2 Dormitorios, 1 Baño, 621 pies²
    Disponible Aug 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,629August 15, 20262 Bedroom Model A Upper Level621 pies²

Precio del Modelo

    • $1,629
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (513) 796-5609 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

Servicios Públicos

Utility - WateriCharged Per Unit.Included in Rent/mes
Utility - HeatiCharged per unit.Included in Rent/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$200.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$200.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiCharged per vehicle.$75.00/mes
Comments:

$900 per lease term.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

2410 Ohio Ave, Cincinnati, OH 45219

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:30 pm
Martes9:00 am–5:30 pm
Miércoles9:00 am–5:30 pm
Jueves9:00 am–5:30 pm
Viernes9:00 am–5:30 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCon Cita Previa

Preguntas Frecuentes sobre 2410 Ohio Avenue

¿Donde se encuentra 2410 Ohio Avenue?

2410 Ohio Avenue se encuentran en 2410 Ohio Ave cerca de la zona Clifton en Cincinnati, OH

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 2410 Ohio Avenue?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en 2410 Ohio Avenue van desde $1,200 a $1,629

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 2410 Ohio Avenue es
  • Lunes 9:00 am–5:30 pm
  • Martes 9:00 am–5:30 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:30 pm
  • Jueves 9:00 am–5:30 pm
  • Viernes 9:00 am–5:30 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Con Cita Previa

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en 2410 Ohio Avenue es: Free Parking!~~Free parking for your entire lease term at 2410 Ohio! Limited time only.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de 2410 Ohio Avenue son 1.75% más baratos que el apartamento promedio en el área de Clifton, y 14.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Clifton

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,200$1,225-$25-2.0%
    2 Dormitorios$1,629$1,654-$25-1.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Cincinnati

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,200$1,446-$246-17.0%
    2 Dormitorios$1,629$1,830-$201-11.0%

    Metodología: el 05/15/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1133 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 2410 Ohio Avenue (Clifton), y 4553 otras comunidades de apartamentos en Cincinnati usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/15/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Hughes STEM High School

Cincinnati Public Schools
2515 Clifton Avenue
Public School - Grados 6-12 (1144 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
3/10

Robert A. Taft Information Technology High School

Cincinnati Public Schools
420 Ezzard Charles Drive
Public School - Grados 6-12 (625 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
3/10

Walnut Hills High School

Cincinnati Public Schools
3250 Victory Parkway
Public School - Grados K-12 (2445 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.1 mi distancia
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela