¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

2843 East 17th Street Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

2843 East 17th Street en Tucson, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(833) 581-0498
Mensaje
2843 E 17th St, Tucson, AZ 85716

Contacto

2843 East 17th Street

2843 E 17th St
Tucson, AZ 85716
(833) 581-0498
2843 East 17th Street in Tucson, AZ - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $798-$923 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $798 - $923

    Precio Mensual Total
    $798 - $923
  • 560 Pies cuadrados

Acerca 2843 East 17th Street

2843 East 17th Street se encuentra en el Barrio Broadmoor Broadway y el código postal 85716 de Tucson, AZ.

Características personalizadas

  • Calefacción y refrigeración por aire acondicionado
  • Ventilador de techo
  • Calefacción y refrigeración centrales
  • Eliminación de basura
  • incluido
  • Servicio de lavandería in situ
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Lavandería de autoservicio en las instalaciones (funciona con monedas)
  • Gama con horno
  • Saneamiento
  • Servicio de alcantarillado incluido
  • Suelos de baldosas/laminados
  • TRASLADO
  • Agua
  • agua, basura y aguas residuales incluidas
  • Agua/basura/alcantarillado

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(833) 581-0498

Precios y Disponibilidad de Plano

2843 East 17th Street ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $798 con 560 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1BR/1.0BA

      Desde $798

      1 Dormitorio, 1 Baño, 560 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $798 - $923

      Precio Mensual Total
      $798 - $923
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
      $923Disponible Ahora3560
      $798Disponible Ahora4560$775
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Suelos de vinilo

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $798 - $923Precio Mensual Total
        Renta Base: $798 - $923
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $775 deposit

      Detalles y características de la Unidad 3

• Lavandería en las instalaciones

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 3

      Precio por Unidad

      • $923Precio Mensual Total
        Renta Base: $923
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $775 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $798 - $923Precio Mensual Total

      Detalles y características de la Unidad 4

      Cocina

      • Fogón
      • Nevera

      Características Propias

      • Lavandería en las instalaciones

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 4

      Precio por Unidad

      • $798Precio Mensual Total
        Renta Base: $798
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $775 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $798 - $923Precio Mensual Total
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (833) 581-0498 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    45iCharged per unit.$45.00

    Servicios Públicos

    Resident Benefits PackageiResident benefits Package range between $23.05-$65 per month. Charged per unit.$23.05/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet FeeiCharged Per Unit.$250.00
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$5.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Comments:

    pet rent between $5-$25 based on PawScore.

    Dog
    Pet FeeiCharged Per Pet.$250.00
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$5.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Comments:

    pet rent between $5-$25 based on PawScore.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    2843 E 17th St, Tucson, AZ 85716

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes7:00 am–7:00 pm
    Martes7:00 am–7:00 pm
    Miércoles7:00 am–7:00 pm
    Jueves7:00 am–7:00 pm
    Viernes7:00 am–7:00 pm
    SábadoCon Cita Previa
    DomingoCon Cita Previa

    Preguntas Frecuentes sobre 2843 East 17th Street

    ¿Donde se encuentra 2843 East 17th Street?

    2843 East 17th Street se encuentran en 2843 E 17th St cerca de la zona Broadmoor Broadway en Tucson, AZ

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 2843 East 17th Street?

    1 dormitorio en 2843 East 17th Street a partir de $798. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de 2843 East 17th Street es
    • Lunes 7:00 am–7:00 pm
    • Martes 7:00 am–7:00 pm
    • Miércoles 7:00 am–7:00 pm
    • Jueves 7:00 am–7:00 pm
    • Viernes 7:00 am–7:00 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Con Cita Previa

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de 2843 East 17th Street son 35.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Broadmoor Broadway, y 25.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Broadmoor Broadway

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$798$1,241-$443-35.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de Tucson

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$798$1,069-$271-25.4%

      Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 42 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 2843 East 17th Street (Broadmoor Broadway), y 1251 otras comunidades de apartamentos en Tucson usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Miles-Exploratory Learning Center

    Tucson Unified District
    1400 East Broadway Boulevard
    Public School - Grados PK-8 (285 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia
    9/10

    Robison Elementary School

    Tucson Unified District
    2745 East 18th Street
    Public School - Grados PK-5 (246 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.1 mi distancia
    5/10

    Mansfeld Middle School

    Tucson Unified District
    1300 East 6th Street
    Public School - Grados 6-8 (792 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
    4/10

    Tucson Magnet High School

    Tucson Unified District
    400 North 2nd Avenue
    Public School - Grados 6-12 (2932 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 2.1 mi distancia