¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

417 Woodrow Ave Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

417 Woodrow Ave en Largo, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(727) 399-6018
Mensaje
Largo, FL 33770

Contacto

417 Woodrow Ave

Largo, FL 33770
(727) 399-6018
417 Woodrow Ave in Largo, FL - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,095-$1,175 Precios de alquiler
  • 645–675 Pies cuadrados

Promociones

$1000 MOVES YOU IN!!~~$500 FIRST MONTHS RENT, $500 DEPOSIT! $1000 MOVES YOU IN!!

Acerca 417 Woodrow Ave

417 Woodrow Ave se encuentra en el Barrio Upper Largo y el código postal 33770 de Largo, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Hendricks Enterprises

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(727) 399-6018

Precios y Disponibilidad de Plano

417 Woodrow Ave ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,095 con 645–675 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 Bed, 1 bath

      Desde $1,095

      1 Dormitorio, 1 Baño, 645-675 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      Desde $1,095Disponible Ahora1 Bed, 1 bath645-675 pies²$500

Rango de Precios Modelo

      • $1,095 - $1,175

      Depósito

      • $500 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (727) 399-6018 para programar una visita.

Surface Lot
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    417 Woodrow Ave, Largo, FL 33770

    Preguntas Frecuentes sobre 417 Woodrow Ave

    ¿Donde se encuentra 417 Woodrow Ave?

    417 Woodrow Ave se encuentran en 417 Woodrow Ave cerca de la zona Upper Largo en Largo, FL

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 417 Woodrow Ave?

    1 dormitorio en 417 Woodrow Ave por $1,095. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en 417 Woodrow Ave es: $1000 MOVES YOU IN!!~~$500 FIRST MONTHS RENT, $500 DEPOSIT! $1000 MOVES YOU IN!!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.0

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de 417 Woodrow Ave son 38.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Upper Largo, y 39.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Upper Largo

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,095$1,791-$696-38.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Largo

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,095$1,800-$705-39.2%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 124 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 417 Woodrow Ave (Upper Largo), y 295 otras comunidades de apartamentos en Largo usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Mildred Helms Elementary School

    Pinellas
    561 Clearwater Largo Road South
    Public School - Grados PK-5 (463 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
    7/10

    Largo Middle School

    Pinellas
    155 8th Avenue Southeast
    Public School - Grados 6-8 (687 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
    4/10

    Largo High School

    Pinellas
    410 Missouri Avenue North
    Public School - Grados PK-12 (1976 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
    5/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela