¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

509 1st Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

509 1st en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(425) 629-0763
Mensaje
509 1st Ave W, Seattle, WA 98119

Contacto

509 1st

509 1st Ave W
Seattle, WA 98119
(425) 629-0763
509 1st in Seattle, WA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,645-$1,775 Precios de alquiler
  • 465–588 Pies cuadrados

Promociones

***Enjoy 1 month free on select homes!*** *Restrictions apply, ask for details.

Acerca 509 1st

509 1st se encuentra en el código postal 98119 de Seattle, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Bonavista Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(425) 629-0763

Precios y Disponibilidad de Plano

509 1st ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,645 con 465–588 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1x1 Open

      Desde $1,645

      1 Dormitorio, 1 Baño, 465 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,645Disponible Ahora105465$500
      $1,775Disponible Ahora409465$500
      $1,650 June 20, 2026110465$500

Rango de Precios Modelo

      • $1,645 - $1,775

      Detalles y características de la Unidad 105

• Suelos de vinilo

      Tasas y precio de la unidad 105

      Precio por Unidad

      • $1,645

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,645 - $1,775

      Detalles y características de la Unidad 409

• Suelos de vinilo

      Tasas y precio de la unidad 409

      Precio por Unidad

      • $1,775

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,645 - $1,775

      Detalles y características de la Unidad 110

• Suelos de vinilo

      Tasas y precio de la unidad 110

      Precio por Unidad

      • $1,650

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,645 - $1,775

      Studio

      1 Dormitorio, 1 Baño, 522 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      Fecha DisponibilidadUnidadPies²
      Llamar para disponibilidadStudio522 pies²

Live/Work

      1 Dormitorio, 1 Baño, 588 pies²
       
      El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      Fecha DisponibilidadUnidadPies²
      Llamar para disponibilidadLive/Work588 pies²

Ver Planos No Disponibles
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (425) 629-0763 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$49.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
    Restrictions:

    None

    Comments:

    | Restrictions: None.

    Dog
    Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
    Restrictions:

    None

    Comments:

    | Restrictions: None.

    Tasas de estacionamiento

    Garage
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$225.00/mes
    Comments:

    Max of 1.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Mesadas de cuarzo

    Servicios

    • Compostaje
    • Reciclaje
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    509 1st Ave W, Seattle, WA 98119

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:30 pm
    Martes9:00 am–5:30 pm
    Miércoles9:00 am–5:30 pm
    Jueves9:00 am–5:30 pm
    Viernes9:00 am–5:30 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre 509 1st

    ¿Donde se encuentra 509 1st?

    509 1st se encuentran en 509 1st Ave W, Seattle, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 509 1st?

    1 dormitorio en 509 1st a partir de $1,645. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de 509 1st es
    • Lunes 9:00 am–5:30 pm
    • Martes 9:00 am–5:30 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:30 pm
    • Jueves 9:00 am–5:30 pm
    • Viernes 9:00 am–5:30 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en 509 1st es: ***Enjoy 1 month free on select homes!*** *Restrictions apply, ask for details.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de 509 1st son 28.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,645$2,295-$650-28.3%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 4367 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    • Transit Friendly 3.2

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    1.5
    2 Opiniones de los Inquilinos
    • Decent but not worth the price

      March 1, 2023
      Pros: - Centrally located within walking distance to grocery stores, restaurants, and coffee shops - Safe mail deliveries and packages (never lost a package even when left in the mail room/ lobby for couple to few days) Cons: - Rent increase almost on a yearly basis (ex. If you lived here for 4 years, you would have seen rent increased 4 times) - Poor ventilation. Stuffy and hot in the apt, and especially unbearable (like a sauna, inside much hotter than outside) during the summer unless you ...
      install your own air conditioning. The internet installation guy even remarked about how hot and stuffy upon entering the lobby towards the end of summer. - Downtime whenever the elevator, parking garage door, garbage door requires maintenance, taking 1-3 weeks to resolve/fixed - Tight garage parking spots. You wouldn’t be able to squeeze between your car door and pillar or car next to you after having a burger - Calling management almost always sent directly to their voice mail - Noisy. Crazy/mentally unstable homeless across the street at Safeway yelling profanities in the middle of the night. Wall is paper thin. Overall cons outweighs and pros.