¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

519 N Hayworth Ave Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

519 N Hayworth Ave en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 532-7979
Mensaje
Los Angeles, CA 90048

Contacto

519 N Hayworth Ave

Los Angeles, CA 90048
(424) 532-7979
519 N Hayworth Ave in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $2,295-$2,595 Precios de alquiler
  • 700–800 Pies cuadrados

Acerca 519 N Hayworth Ave

519 N Hayworth Ave se encuentra en el Barrio Beverly Grove y el código postal 90048 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Armis - 309 S Doheny Dr

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 532-7979

Precios y Disponibilidad de Plano

519 N Hayworth Ave ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $2,295 con 700–800 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1Bed 1Bath

      $2,295

      1 Dormitorio, 1 Baño, 700-750 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
      $2,295Disponible Ahora1A700
      $2,295Disponible Ahora3750$2,295
      $2,295Disponible Ahora6750$2,295

Precio del Modelo

      • $2,295

      Depósito

      • $2,295 deposit

      Detalles y características de la Unidad 1A

• Estacionamiento cubierto de puertas

      Tasas y precio de la unidad 1A

      Precio por Unidad

      • $2,295

      Depósito

      • $2,295 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,295

      Detalles y características de la Unidad 3

• Estacionamiento cubierto de puertas

      Tasas y precio de la unidad 3

      Precio por Unidad

      • $2,295

      Depósito

      • $2,295 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,295

      Detalles y características de la Unidad 6

• Estacionamiento cubierto de puertas

      Tasas y precio de la unidad 6

      Precio por Unidad

      • $2,295

      Depósito

      • $2,295 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,295

      2Bed 1Bath

      $2,595

      1 Dormitorio, 1 Baño, 800 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $2,595Disponible Ahora6A800$2,595

      Detalles y características de la Unidad 6A

• Suelos de madera maciza

      Tasas y precio de la unidad 6A

      Precio por Unidad

      • $2,595

      Depósito

      • $2,595 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,595
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (424) 532-7979 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Garage ParkingiGated/Covered Parking
    • 1 Max
    OtheriGated and Covered Parking
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    519 N Hayworth Ave, Los Angeles, CA 90048

DomingoCon Cita Previa

    Preguntas Frecuentes sobre 519 N Hayworth Ave

    ¿Donde se encuentra 519 N Hayworth Ave?

    519 N Hayworth Ave se encuentran en 519 N Hayworth Ave cerca de la zona Beverly Grove en Los Angeles, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 519 N Hayworth Ave?

    1 dormitorio en 519 N Hayworth Ave a partir de $2,295. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de 519 N Hayworth Ave es

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de 519 N Hayworth Ave son 13.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Beverly Grove, y 14.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Beverly Grove

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,295$2,667-$372-13.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,295$2,674-$379-14.2%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 2130 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 519 N Hayworth Ave (Beverly Grove), y 31583 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 519 N Hayworth Ave.

    Arte, Museos y Monumentos

    The Grove

    189 The Grove Drive
    1 min en auto / 0.54 mi

    Grauman's Chinese Theater

    6925 Hollywood Boulevard
    5 min en auto / 1.86 mi

    Kodak Theater

    6801 Hollywood Boulevard
    5 min en auto / 1.93 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Target

    415 S La Brea Ave
    3 min en auto / 1.3 mi

    Staples

    6450 W Sunset Blvd
    4 min en auto / 2.08 mi

    Petco

    1475 S Robertson Blvd
    5 min en auto / 2.35 mi

    Universidad

    Musicians Institute

    6752 Hollywood Blvd.
    5 min en auto / 1.95 mi

    Los Angeles Film School

    6363 Sunset Blvd
    4 min en auto / 2.24 mi

    City College

    885 North Vermont Avenue
    8 min en auto / 3.91 mi

    Tiendas

    Smart & Final

    1041 N Fuller Ave
    2 min en auto / 0.91 mi

    Ralph's

    260 S La Brea Ave
    3 min en auto / 1.17 mi